Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготный кредит суд декретный отпуск ребенок строительство аренда жилье гражданство работа контракт очередь налоги оформление документов приватизация брак алименты лицензия амнистия кредит распределение развод регистрация оплата иск недвижимость молодая семья выселение раздел имущества права оформление имущество наследство договор беременность раздел долг пособие налог зарплата компенсация квартира сроки льготы документы право общежитие продажа ип армия увольнение молодой специалист отработка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153774 Опубликовано 24.07.2012 в 01:00

Могут ли две независимые молодые семьи купить один дом?

Могут ли две молодые семьи купить для совместного проживания и владения один дом (с земельным участком)? Какие условия для этого необходимы? В каких инстанциях нам могут помочь решить этот вопрос?

Карасик Александра :: Минск


Ключевые слова: две семьи, дом, купить

  Ответов: 1

Нет никаких проблем. ПРОсто в договоре купли-продажи указывается кто является покупателем и в каких долях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2012 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2012 в 11:57

А нужно ли разделять дом стенкой на две части, и обязательно ли в нем должны быть два входа-выхода? Куда сразу нам необходимо обращаться: кадастровики, нотариус и пр.?

Карасик Александра :: Минск


  Ответов: 1

ДА можно просто указать в договоре, что такой-то такой имеет такую-то долю в праве собственности. А как уже определите порядок пользования - дело собственников. С продавцом и документами идете к нотарису или сразу к регистратору в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2012 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197446: Имеет ли моя семья возможность выселить вторую семью из общей не приватизированной квартиры, доставшейся нам по наследству?

Вопрос № 242571: Купить страусины перья в Китае (через интернет-магазин), чтобы их не посчитали товаром "на продажу"

Вопрос № 205149: Может ли жена потребовать половину доли права собственности на комнату, которую я у нее купил?

Вопрос № 190863: Купить ООО, заплатить через месяц

Вопрос № 189659: Как можно купить заброшенный гараж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы