Вопрос № 153774 Опубликовано 24.07.2012 в 01:00

Могут ли две независимые молодые семьи купить один дом?

Могут ли две молодые семьи купить для совместного проживания и владения один дом (с земельным участком)? Какие условия для этого необходимы? В каких инстанциях нам могут помочь решить этот вопрос?

Карасик Александра :: Минск

Ключевые слова: две семьи, дом, купить

  Ответов: 1

Нет никаких проблем. ПРОсто в договоре купли-продажи указывается кто является покупателем и в каких долях  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2012 в 07:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2012 в 11:57

А нужно ли разделять дом стенкой на две части, и обязательно ли в нем должны быть два входа-выхода? Куда сразу нам необходимо обращаться: кадастровики, нотариус и пр.?

Карасик Александра :: Минск

  Ответов: 1

ДА можно просто указать в договоре, что такой-то такой имеет такую-то долю в праве собственности. А как уже определите порядок пользования - дело собственников. С продавцом и документами идете к нотарису или сразу к регистратору в БТИ  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2012 в 19:21