Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество жилье беременность контракт кредит договор льготный кредит оформление регистрация продажа оформление документов отработка увольнение молодая семья права право льготы выселение армия гражданство ребенок налоги очередь сроки молодой специалист развод документы зарплата ип приватизация компенсация строительство наследство раздел раздел имущества суд брак прописка работа недвижимость алименты долг декретный отпуск налог общежитие амнистия иск распределение аренда пособие оплата лицензия квартира отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197212 Опубликовано 26.12.2013 в 18:56

Как в данной ситуации лучше приватизировать квартиру

Хотим приватизировать трехкомнатную квартиру площадью 82 кв. м. В ней прописаны: Отец, он же главный квартиросъемщик, мать и брат. Мать и отец разведены в 1998 г. Я являюсь дочерью и в данный момент выписана из этой квартиры и прописана в новой, построенной с привлечением льготного кредита, где муж является собственником квартиры (после полного погашения кредита). Отец является воином-интернациалистом и ему положена бесплатная приватизация. Он не на что не претендует.Как в данной ситуации лучше приватизировать квартиру, и не остаться обделенной.Можно ли получить в собственность часть квартиры по дарственной от матери.

Молчанова :: Витебск


Ключевые слова: наследсво

  Ответов: 1

1. право принять участие в приватизации имеют ТОЛЬКО совершеннолетние граждане, зарегистрированные в жилом помещении по месту жительства(отец, мать, брат). 2. мать, с письменного согласия отца и брата может требовать у наймодателя признания её нанимателем квартиры по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя - отца. 3. новый наниматель - мать и совершеннолетний члены ее семьи - сын(брат) и б.член - б.муж(отец), подают заявление о приватизации. в котором, мать принимает участие в приватизации, сын(брат) и б.муж(отец) дают согласие на приватизацию, но не участвуют в ней. 4. в результате, мать получает право приватизировать всю квартиру, брат и отец сохраняют право пользования ею. 5. после завершения приватизации(нпр., после полного погашения всей суммы рассрочки), собственник - мать, с согласия брата и отца дарит долю квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.12.2013 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244266: наследство без завещания.

Вопрос № 218838: переоформить переходящую по наследсту квартиру без БТИ

Вопрос № 205689: имеет ли право

Вопрос № 203046: Имею ли я одна право наследовать имущество?

Вопрос № 155067: Как правильно будет делиться кухня,котельная,колидоры,кладовая и сарай?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы