Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор продажа компенсация недвижимость пособие оплата ип распределение жилье долг квартира права раздел контракт суд оформление раздел имущества декретный отпуск аренда наследство оформление документов приватизация строительство молодой специалист льготный кредит имущество налоги увольнение сроки очередь прописка иск развод выселение документы гражданство молодая семья регистрация амнистия ребенок алименты работа зарплата брак отпуск отработка льготы лицензия армия беременность кредит общежитие право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188677 Опубликовано 21.09.2013 в 16:29

Поменять прописку учредителю ЧУП

Учредитель организовал по месту прописки ЧУП! Может ли учредитель поменять прописку, а юр. адрес ЧУП остаться прежним?

Антон :: Витебск


Ключевые слова: прописка, ЧУП, юр. адрес

  Ответов: 1

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.09.2013 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 14:47

Вопрос № 188677 Опубликовано 21.09.2013 в 16:29 Поменять прописку учредителю ЧУПУчредитель организовал по месту прописки ЧУП! Может ли учредитель поменять прописку, а юр. адрес ЧУП остаться прежним?Антон :: ВитебскКлючевые слова: прописка, ЧУП, юр. адрес Ответов: 1может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет У меня вопрос к этому ответу. Учредитель может поменять прописку, при этом не меняя юр. адрес? Но ведь ЧУП может существовать только по месту прописки учредителя.... Нет прописки, следовательно изменён юр. адрес, след. деятельность ЧУП признаётся незаконной.

Потоцкая Татьяна :: Барановичи


  Ответов: 1

В соответствии с п.5 Положения о регистрации субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента №1 от 16.01.2009, местонахождением частного унитарного предприятия, крестьянского (фермерского) хозяйства может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица - собственника имущества частного унитарного предприятия, главы крестьянского (фермерского) хозяйства (далее - жилое помещение) В ОДНОМ ИЗ следующих случаев: 1) жилое помещение принадлежит ему на праве собственности (находится в долевой или совместной собственности) - с согласия иного собственника (всех собственников), а также всех совершеннолетних членов его семьи (членов семьи всех собственников), проживающих в этом помещении; 2) он постоянно проживает в жилом помещении (за исключением жилого помещения государственного жилищного фонда), о чем свидетельствуют отметка в документе, удостоверяющем личность, либо сведения в карточке регистрации, - с согласия собственника (всех собственников) жилого помещения частного жилищного фонда, а также проживающих в данном помещении всех совершеннолетних членов семьи собственника (всех собственников). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.06.2015 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186201: Открытие и деятельность ООО по продаже одежды белорусского прозводства.

Вопрос № 181264: Юр. адрес ЧУПа в квартире?

Вопрос № 72493: Имеет ли значение юр. адрес при выборе банка?

Вопрос № 66787: хотим выкупить доли в ООО (есть вопросы)

Вопрос № 60333: может ли гараж быть юридическим адресом общественного обьединениня ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы