Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодой специалист льготный кредит лицензия беременность пособие квартира право приватизация имущество кредит амнистия работа контракт увольнение оплата распределение суд молодая семья выселение долг строительство иск общежитие ребенок оформление регистрация аренда компенсация армия прописка ип отпуск развод жилье льготы отработка продажа документы очередь договор раздел брак раздел имущества налог оформление документов гражданство наследство сроки права алименты декретный отпуск зарплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66787 Опубликовано 12.01.2010 в 11:45

хотим выкупить доли в ООО (есть вопросы)

Здравствуйте! Я с компаньоном хотим выкупить доли в ООО по 50%, Договор на аренду помещения где оформлен юр. адрес фирмы давно истек, не возникнут ли тут проблемы при переоформлении? И еще - фирма зарегистрирована и отлицензирована в мае прошлого года (фирма не веда деятельность после регистрации), возможно ли еще безболезненно переименовать фирму или придется заново проходить процедуру лицензирования? И как правильно выкупить доли? на что обратить внимание?

Леонид Макаров :: Минск


Ключевые слова: выкуп доли, ооо, юр. адрес

  Ответов: 2

т.е. Вы хотите купить ООО, так как Вы все описали, надо купить сами доли, снять в аренду офис или юридический адрес, переименовать ООО, сделать устав в новой редакции и все это зарегитсрировать в регистрирующем органе... м мы можем Вам помочь со всеми документами и формальностями.. звоните...заново лицензию получать не надо... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.01.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Леонид, приходите - поможем. При покупке возникает масса нюансов. Нужно обязательно соблюсти преимущественное право покупки доли. Вопрос с юр.адресом очень существенный. При переименовании и изменении места нахождения нужно вносить изменения в лицензию. Фирма не работала даволь давно. Вопрос своевременно ли предоставлялись отчеты - это административная ответственность. Може более целесообразно создать новое юридическое лицо и получить лицензию? Это безопаснее. Вниматель ознакомьтесь с балансом, посмотрите основные. Обратите внимание на оформление самой сделки по купле-продаже доли. Серьезно отнеситесь к договору купли-продажи. А самое главное - решайте вопрос с юридическим адресом, может исполком давно уведомлен о том, что с фирмой договор аренды расторгнут, а вы представите недействительный юридический адрес - предоставление сведений не соответствующих действительности - все в доход государства! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.01.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187054: Как выселить соседа по квартире?

Вопрос № 159718: Выкуп доли или ликвидация общества.

Вопрос № 88336: Написание иска

Вопрос № 83589: Что можно сделать, чтобы продать дом?

Вопрос № 212546: Может ли быть юр.адрес ЧУП и само предприятие в разных городах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы