Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость оформление компенсация наследство регистрация декретный отпуск раздел имущества пособие лицензия иск беременность очередь раздел выселение оформление документов увольнение кредит распределение продажа право армия ип молодой специалист алименты развод долг имущество льготы оплата права приватизация суд контракт общежитие налоги отпуск документы ребенок гражданство квартира строительство брак зарплата работа молодая семья льготный кредит отработка аренда прописка договор жилье налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186940 Опубликовано 01.09.2013 в 17:20

Правомерно ли заставлять работать куратором?

Работаю преподавателем английского языка по распределению в профлицее. Имела ли право администрация обязать меня работать куратором без моего согласия и ведома? Имею ли я право отрабатывать согласно моей специальности преподавателем английского языка без кураторства? Администрации я неоднократно говорила, что не соглашаюсь на эту сверхурочную работу, но меня никто не слушает, затыкают рот. Является ли это нарушением ТК со стороны администрации? Имею ли я право на основании этого требовать перераспределения?

Барышева Е. :: Лида


Ключевые слова: сверхурочная работа, перераспределение, кураторство, нарушение ТК

  Ответов: 1

Сверхурочной считается работа, выполненная работником по предложению, распоряжению или с ведома нанимателя сверх установленной для него продолжительности рабочего времени. В Вашем случае привлечение к сверхурочным работам допускается только с согласия работника. Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Вы имеете полное право не работать куратором, если иное не прописано в Вашем контракте. Необходимо читать условия контракта. Без контракта сложно сказать что-либо... Может Вам доплачивают за эту работу или как-то по другому компенсируют... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 01.09.2013 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202745: Штраф за нарушение ТК РБ

Вопрос № 194094: Можно ли расторгнуть контракт по инициативе сотрудника в связи с нарушением ТК нанимателем и в период отработки распределения

Вопрос № 165055: ст.41 ТК

Вопрос № 154917: Имеют ли право выселить из общежития?

Вопрос № 186950: Правомерно ли заставлять работать куратором?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы