Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак зарплата ип суд имущество права жилье увольнение оформление документов армия контракт наследство развод регистрация квартира документы компенсация налог раздел имущества общежитие беременность гражданство сроки прописка очередь оплата раздел работа договор долг продажа налоги амнистия кредит льготы отработка приватизация оформление льготный кредит декретный отпуск право молодой специалист недвижимость пособие выселение иск строительство ребенок молодая семья алименты лицензия отпуск распределение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194094 Опубликовано 18.11.2013 в 21:27

Можно ли расторгнуть контракт по инициативе сотрудника в связи с нарушением ТК нанимателем и в период отработки распределения

Здравствуйте. Ситуация такая: Отрабатываю распределение (до августа 2014) на частном предприятии. В данный момент работа на этом предприятии меня не устраивает, и я хотел бы перераспределиться в другую организацию. Для этого, насколько я знаю, необходимо согласие обеих сторон (из которой увольняюсь и куда устраиваюсь). Однако, на текущем месте работы меня отпускать не хотят. Итак вопрос - могу ли я расторгнуть контракт по своей инициативе по причине нарушения трудового законодательства нанимателем, и перераспределиться в другую организацию, которая согласна меня взять? Для уточнения - является ли нарушением трудового законодательства то, что наниматель обязан был перезаключить со мной контракт с момента распределения (я работал у них по контракту до распределения, срок контракта был меньше срока распределения), но этого наниматель не сделал.

Авдей Андрей :: Минск


Ключевые слова: распределение, инициатива работника, расторжение контракта, нарушение ТК

  Ответов: 1

итак ответ - нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.11.2013 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 08:57

Поможет ли мне в таком случае расторгнуть контракт решение вопроса 151862, опять же, учитывая распределение.

Авдей Андрей :: Минск


  Ответов: 1

если БЫ в Вашем первом тексте были перечислены нарушения нанимателя, я БЫ также предложила БЫ Вам обратиться в инспекцию труда для фиксации этого нарушения. Но, в Вашем тексте не усматривается нарушений со стороны нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.11.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151862: Как досточно расторгнуть контракт?

Вопрос № 67369: увольнение по инициативе работника

Вопрос № 202745: Штраф за нарушение ТК РБ

Вопрос № 186950: Правомерно ли заставлять работать куратором?

Вопрос № 186944: Правомерно ли заставлять работать куратором?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы