Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел квартира молодой специалист очередь продажа молодая семья льготы оформление налог общежитие развод ребенок долг оплата оформление документов приватизация налоги отработка суд льготный кредит распределение лицензия пособие выселение имущество регистрация раздел имущества зарплата работа беременность армия недвижимость иск компенсация алименты контракт строительство увольнение отпуск документы право наследство амнистия договор аренда прописка ип жилье гражданство декретный отпуск сроки кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165055 Опубликовано 19.12.2012 в 20:15

ст.41 ТК

Могу ли я уволится по ст.41 ТК, за не предоставление трудового отпуска? Заявление на отпуск не подписывалось и нигде зарегистрировано не было, могу ли я основываться на график отпусков?

Елена :: Могилев


Ключевые слова: нарушение ТК

  Ответов: 1

Вы враве досрочно расторгнуть трудовой контракт в связи с нарушением нанимателем условий трудового контракта (часть первая ст.41 Трудового кодекса РБ).Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом (часть вторая ст.41 ТК).К специально уполномоченным государственным органам, осуществляющим надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде, относятся органы, основной и единственной задачей которых является обеспечение соблюдения законодательства о труде и профилактика нарушений в этой области (ст.462 ТК).К таким органам относятся:- Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты РБ;- Управление Министерства труда и социальной защиты РБ, осуществляющее государственно-властные полномочия в области труда, занятости и социальной защиты;- Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 20.12.2012 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202745: Штраф за нарушение ТК РБ

Вопрос № 194094: Можно ли расторгнуть контракт по инициативе сотрудника в связи с нарушением ТК нанимателем и в период отработки распределения

Вопрос № 186950: Правомерно ли заставлять работать куратором?

Вопрос № 186944: Правомерно ли заставлять работать куратором?

Вопрос № 186943: Правомерно ли заставлять работать куратором?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы