Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ребенок оплата аренда контракт налог налоги долг работа алименты декретный отпуск льготы гражданство льготный кредит сроки наследство права иск брак увольнение зарплата раздел имущества армия регистрация имущество отпуск отработка развод жилье оформление ип молодая семья документы право амнистия кредит договор лицензия раздел распределение очередь общежитие компенсация выселение пособие прописка молодой специалист суд беременность оформление документов квартира приватизация недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202745 Опубликовано 26.02.2014 в 11:40

Штраф за нарушение ТК РБ

Добрый день! Я работаю в частном предприятии в отделе кадров. Численность работников - около 150 человек. Как работник отдела кадров, я знаю, что у нас на предприятии нарушается ТК РБ, в частности дело касается предоставления работникам трудовых отпусков. Трудовые отпуска предоставляются как попало. В основном это связано с желанием самих работников. Директор это знает и говорит, что ему все равно. Ему это тоже на руку, т.к. работники редко ходят в отпуска, берут много раз по одному дню отпуска, не выбирают отпуск а просто его накапливают. Есть люди у которых старые периоды тянутся из года в год, а они упорно не хотят идти в отпуск. Вопрос заключается в следующем: когда придет проверка и все это выявит, какой ждет штраф? На кого он ляжет, на меня или на директора?

Лаврова Анастасия :: Лида


Ключевые слова: отпуска, нарушение ТК, штраф.

  Ответов: 1

Штраф ляжет на предприятие и на директора. Но потом директор вправе наказать именно ВАС, так как в ваши обязанности входит наводить порядок в этой сфере, изготавливать документы (приказы на отпуск) и т.д. И кроме того, кто как не специалист отдела кадров может разъяснить директору об имеющихся нарушениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.02.2014 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2014 в 14:54

Можно ли уточнить максимальный размер штрафа при выявлении проверяющим органом такого нарушения?

Лаврова Анастасия :: Лида


  Ответов: 1

от 2 до 20 базовых :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.02.2014 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269929: Как мне уволиться по ст41 ТК РБ

Вопрос № 219165: Предоставление отпуска авансом

Вопрос № 194094: Можно ли расторгнуть контракт по инициативе сотрудника в связи с нарушением ТК нанимателем и в период отработки распределения

Вопрос № 187426: Возможно ли обязать работодателя компенсировать отработанные часы сверхнормы и неиспользованные отпуска?

Вопрос № 186950: Правомерно ли заставлять работать куратором?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы