Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество зарплата жилье недвижимость прописка раздел имущества квартира продажа суд права раздел гражданство амнистия льготный кредит оформление документов выселение сроки долг общежитие ип регистрация алименты строительство льготы кредит договор распределение наследство отработка аренда право армия брак документы оплата компенсация отпуск беременность пособие оформление очередь контракт ребенок налоги приватизация развод лицензия налог иск работа увольнение молодой специалист декретный отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186184 Опубликовано 23.08.2013 в 14:50

Правомерно ли отказали отрезать 0,5 метра столовой клеенки?

Добрый день!Сегодня зашла в магазин пром. товаров, преобрести столовую клеенку, 2 метра для кухни и еще 0,5 м для ванной комнаты(покрыть стиральную машину).Необходимого цвета клеенка осталась в остатке-1,23 метра. Рядом лежал кусочек-0,6 м,но другого цвета. Я уточнила у продавца ,сможет ли она отрезать мне кусок в размере 0,5 метра от остатка,на что она ответила откзом,т.к. необходимо оставить кучок клеенки размером не менее 0,8 метра. Но по непонятным причинам у них уже имелся кусок 0,6 метра,но другого образца. Правомерно ли мне отказали? Спасибо.

Зубрицкая Елена :: Минск


Ключевые слова: клеенка, отказать

  Ответов: 1

24. Продажа метражных товаров (тканей из волокон всех видов, трикотажного и гардинного полотна, меха искусственного, ковровых изделий, нетканых материалов, лент, кружева, тесьмы, провода, шнура, кабеля, линолеума, багета, пленки, клеенки и других) осуществляется любой меры, необходимой покупателю, за исключением случаев, когда дробление остатка указанных товаров приводит по усмотрению продавца к образованию остатка такой меры, которая непригодна к использованию другими покупателями.(ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ТОВАРОВ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ).Вам отказали правомерно. Дробление остатков метражных товаров производится на усмотрение продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.08.2013 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247207: Имеет ли право работодатель отказать беременной в выходе на работе?

Вопрос № 235762: Имеет ли права продавец отказать в обслуживании.

Вопрос № 188645: Имеет ли право заказчик отказать в выплате больничного?

Вопрос № 186302: Имеет ли наниматель отказать мне в полном трудовом отпуске перед отпуском по беременности и родам?

Вопрос № 159271: имеет ли право ребенох ходить в детский сад?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы