Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204130
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист компенсация отработка право долг жилье зарплата приватизация выселение кредит налоги ребенок молодая семья работа увольнение развод строительство алименты сроки договор продажа беременность аренда гражданство налог документы права суд регистрация декретный отпуск армия оформление документов раздел раздел имущества амнистия оплата наследство пособие брак очередь ип недвижимость прописка льготы лицензия имущество квартира иск оформление общежитие распределение контракт льготный кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188645 Опубликовано 20.09.2013 в 15:25

Имеет ли право заказчик отказать в выплате больничного?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с 22.06.2013 по 31.08.2013 я работала по договору подряда. С 14.08.2013 по 19.08.2013 находилась на больничном сама. С 26.08.2013 по 30.08.2013 на больничном по уходу за ребенком. Больничный предоставила своему непосредственному руководителю, он сказал, что его не оплатит , и вернул обратно. По договору подряда с меня удерживают подоходный и ФСЗН, зарплату за декабрь уже выплатили только за те дни, которые я отработала фактически. Вопрос : Правомерно ли это?И куда обращаться чтобы добиться своих денег ? Выдержка из договора подряда. 2.1 За выполнение работ,в.п.1.1. настоящего договора,Заказчик выплачивает Подрядчику денежное вознагроджение в размере 4 023 000 руб. 2.2.ИЗ суммы вознагрождения,причитающейся Подрядчику по настоящему Договору,Заказчик удерживает и перечисляет в бюджет РБ подоходный налог и обязательные страховые взносы на государственное социальное страхование в ФСЗН Министерства труда и социальной защиты в порядке и размерах,предусмотренных законодат.РБ. 2.3.Оплата осуществляется на основании подписанного акта приема-передачи выполненных работ,путем выплаты наличных денеж.средств в 10-ый срок со дня подписания акта приема-передачи выполненных работ.

Еремена Надежда :: минск


Ключевые слова: ли, Имеет, заказчик, больничного, право, выплате, в, отказать

  Ответов: 1

покажите своему заказчика пост сов мина 569 от 28 июня 2013 года п.27 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.09.2013 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2013 в 23:01

показывать безполезно.Настаивает на своем.Что якобы это ко мне не относится.Подскажите пожалуйсто куда обратиться.что бы добиться справедливости?Спасибо!

Еремена Надежда :: минск


  Ответов: 2

можно в ФСЗН (они непосредственно курируют начисление больничных). может будет достаточно одного звонка инспектора, что бы все стало на свои места. Захватите с собой договор и больничный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.09.2013 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Боюсь, что все справедливо. Поскольку договор подряда относится к гражданско-правовым договорам и см. п. 9 указанного Постановления. Оно относится только к ТРУДОВЫМ договорам. Стопятьсот раз уже объясняли в этом форуме, что подряд не предусматривает ни отпуска, ни больничного. Для справки. Отчисления в ФХСН здесь нужны только для учета и расчета пенсий. Для интереса возьмите Гражданский кодекс и почитайте статью ПОДРЯД. Наниматели используют эту форму (подряд), чтобы уменьшить отчисления в ФЗСН (именно за Ваш счет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 21.09.2013 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242646: Имеет ли право бухгалтер ЖСК взымать деньги за вывоз муссора за двоих жильцов если в данной квартире прописан один,а второй прописан в другой.

Вопрос № 214879: Будут ли снижения максимальных планок наказания?

Вопрос № 188485: Оплатят ли больничный после окончания договора-подряда

Вопрос № 186306: договор подряда

Вопрос № 161162: имеет ли право работодатель отказать в оплате больничного?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07
264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы