Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод выселение налог раздел регистрация документы молодой специалист жилье лицензия раздел имущества общежитие иск продажа очередь отпуск сроки права контракт оформление амнистия пособие ип гражданство прописка работа армия алименты зарплата компенсация брак долг льготы квартира приватизация недвижимость налоги молодая семья ребенок имущество оплата строительство договор декретный отпуск право отработка распределение оформление документов наследство увольнение беременность льготный кредит аренда кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247207 Опубликовано 29.01.2016 в 12:53

Имеет ли право работодатель отказать беременной в выходе на работе?

Здравствуйте! У меня такая история. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком(ребёнку 2 года) и опять забеременела! В связи с этим хочу выйти на работу(работа на гос.,предприятии в должности маляра) чтоб не терять до родовые и после родовые денюжки,позвонила на работу,мне сказали ,что можно выходить,но срок беременности у меня только для лёгкого труда(4 месяца). Я принесла соответствующую справку и написала два заявления о том, что прирываю декретный отпуск и соответственно о выходе на работу! Все заявления были приняты и рассмотрены, и так же назначена дата выхода на работу(01.02.2016)!!! А вот и сама суть проблемы!!! Позвонив сегодня на предприятие, мне было отказано о выходе на рабочее место и предложено приехать написать заявление о выходе в отпуск за свой счёт или заявление о переносе даты выхода на работу!!! Имеет ли работодатель на это право и как быть с заявлением о прирыванием декретного отпуска??? Как мне правильно поступить? Помогите!!! Очень благодарна за ответ!

Король Татьяна :: Минск


Ключевые слова: работодатель, беременной, отказать

  Ответов: 1

Ваш наниматель не имеет право вам отказать в выходе на работу. Выходите и работайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 29.01.2016 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2016 в 21:07

Здравствуйте!Теперь мне на работе говорят,если я не напишу заявление за свой счет или не перенесу дату выхода из декрета на легкий труд(заявление от 1.02.2016) на 12.02.2016 мотивируя тем,что работы нет вообще,то они мне напишут простой...Законно ли это и как мне поступить правельно,ведь начисления до родов зависят от зп и выхода моего на работу!?Большое спасибо!

Король Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае вам нет смысла вообще выходить на работу, т.к. вам и так будут начислять пособие по беременности и родам по минимуму в связи с тем, что вы не отработали 6 мес. после выхода из декрета (см. п. 17 Положения о назначении пособий). На сегодняшний день минимальный размер пособия составляет 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения относительно каждого месяца отпуска по беременности и родам. Т.е в итоге у вас получится чуть болльше 3х миллионов. Решайте сами стоит оно того или нет. А остальные посбобия по рождению ребенка от вашего выхода на работу не зависят, вы их и так получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.02.2016 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190568: Развод беременной по её инициотиве

Вопрос № 57714: увольнение беременной по сокращению

Вопрос № 235762: Имеет ли права продавец отказать в обслуживании.

Вопрос № 188645: Имеет ли право заказчик отказать в выплате больничного?

Вопрос № 186302: Имеет ли наниматель отказать мне в полном трудовом отпуске перед отпуском по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы