Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод наследство недвижимость раздел имущества декретный отпуск ребенок права отпуск пособие работа молодая семья раздел ип молодой специалист налоги прописка договор очередь квартира льготный кредит распределение выселение документы отработка имущество зарплата оформление льготы кредит амнистия сроки оплата компенсация беременность продажа общежитие строительство оформление документов увольнение армия приватизация налог регистрация брак контракт алименты жилье иск гражданство долг право суд лицензия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185778 Опубликовано 19.08.2013 в 16:33

Подделка подписи директора на договоре

Добрый день.Ситуация:Между фирмами РБ и США был заключен договор на оказание услуг стоимостью 140 тыс. дол.Дополнительным соглашением, оставшаяся сумма по сделке в 36 тыс дол., была переведена третьему лицу(фирме из РФ).Документ был подделан подписью директора и стоит дубликат гербовой печати (печать находилась на хранении у зам.директора по коммерческим вопросам).В свою очередь коммерческий директор и один из учредителей фирмы РБ - учредители фирмы в РФ,которой перевелись деньги.В какие органы необходимо обращаться и как трактуется данное правонарушение.Большое спасибо.

А. Сергей :: Минск


Ключевые слова: подделка подписи

  Ответов: 1

Вначале определитесь с местом совершения преступления. Преступление признается совершенным на территории Республики Беларусь, если оно начато, или продолжалось, или было окончено на ее территории, или совершено в пределах Республики Беларусь в соучастии с лицом, совершившим преступление на территории иностранного государства. Гражданин Республики Беларусь или постоянно проживающее в республике лицо без гражданства, совершившие преступления вне пределов Республики Беларусь, подлежат ответственности на основании УК РБ, если совершенные ими деяния признаны преступлениями в государстве, на территории которого они были совершены, и если они не понесли уголовную ответственность в этом государстве. Если изготовление подложного документа, перевод денежных средств имели место на терртории РБ, уполномоченному лицу следует обращаться с заявлением о совершенном преступлении в соответствующие территориальные правоохранительные органы РБ. Соответственно действуйте в случае совершения преступления в иностранном государстве - по субъекту и месту совершения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 19.08.2013 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254640: Как наказать человека за предъявление заведомо ложных обвинений?

Вопрос № 232726: Какое ждет наказание за подделку подписи в приходно-кассовом ордере?

Вопрос № 230911: является ли подлинным документ, где подпись не совпадает с подписью в паспорте?

Вопрос № 209465: подделка подписи в графике отпусков

Вопрос № 180962: нарушила ли закон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы