Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право регистрация суд приватизация выселение амнистия отпуск беременность общежитие оплата раздел имущества сроки прописка льготы пособие жилье оформление документов долг компенсация права иск налог молодой специалист молодая семья отработка увольнение договор зарплата налоги наследство контракт кредит очередь квартира развод оформление армия имущество льготный кредит декретный отпуск раздел продажа ип гражданство брак работа лицензия ребенок документы строительство недвижимость распределение аренда алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277586 Опубликовано 23.01.2018 в 16:41

чеки "Имущество" и чеки "Жилье" кто-то получил от имени моего мужа, подделал подписи

Уважаемые юристы!В соответствии со списками граждан, наделяемых жилищной квотой от 31.05.1994 г.на имя моего мужа (который сейчас находится не в добром здравии после инсульта) было начислено к выдаче чеков "Жилье" и "имущество " в сумме 1090 рублей. Согласно ответа, полученного АСБ Беларусбанк,01.12.1995 именные приватизационные чеки получены моим мужем, а так же 24.06.1996 года получены и чеки "Имущество". В 2013 мы с мужем узнали, что наши чеки получены кем-то, якобы стоит подпись в получении, но ни мой муж, ни я не получали эти чеки. Куда обратиться за помощью? не прошли ли сроки исковой давности?

Манченко Анна Ивановна :: Гомель


Ключевые слова: чеки "Имущество", чеки "Жилье", подделка подписи

  Ответов: 1

Срок исковой давности 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.01.2018 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 17:03

Пустой ответ , не содержит никакой информации! Светлана! Не занимайтесь бессмысленной консультацией! дайте, пожалуйста возможность ответить практикующим юристам! У меня вопрос, что можно сделать в данной ситуации и как можно установить виновных лиц в краже чеков путем поддлки подписи и подделкит документов.?

Манченко Анна Ивановна :: Гомель


  Ответов: 2

Сейчас 2018 год и вы только спохватились, хотя узнали в 2013 году. Обратитесь в платную юридическую консультацию и там получайте полные ответы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.01.2018 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ничего нельзя сделать. Все процессуальные сроки уже давно прошли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.01.2018 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 17:10

Может быть к Вам в платную юридическую консудльтацию обратиться? Вы сможете мне помочь?

Манченко Анна Ивановна :: Гомель


  Ответов: 4

Вы пропустили сроки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.01.2018 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

срок исковой давности для обращения в суд за восстановлением нарушенных прав - три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о том, что его права нарушены. доказывайте суду о том, когда узнали о нарушении своих прав. или ходатайствуйте в суде о неприменении срока исковой давности. применить, или нет - прерогатива суда, а не математика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете воспользоваться советом выше, потратить деньги, но банк подтвердит, что вы узнали об этом в 2013 г. и вы вы останетесь и без чеков и плюс еще потратите на судебные разбирательства деньги и нервы. В связи с внесением изменений в Закон Республики Беларусь «О приватизации государственного имущества и преобразовании унитарных предприятий в открытые акционерные общества» после 1 января 2011 года у них осталось только право (оно существовало и прежде) обменять неиспользованные чеки «Имущество» (личные либо полученные от близких родственников) на акции хозяйственных обществ. Это делается через обособленные подразделения ОАО «АСБ Беларусбанк». Приобретая акции открытого акционерного общества в обмен на чеки «Имущество», гражданин не становится собственником отдельно взятого имущества акционерного общества. Он имеет право его владельца на участие в управлении этим обществом, получение части прибыли в виде дивидендов и части имущества, оставшегося после расчета с кредиторами, или его стоимости в случае ликвидации ОАО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как поступить, воспользоваться советом выше, или как-то иначе - решать пользователю. но знать о своих правах и возможностях он право имеет. для того и обращается в консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273112: Могут ли привлечь к уголовной ответственности? Может ли такая сделка в последующем быть признана недействительной?

Вопрос № 272949: Подлог, подделка подписи, дисциплинарное наказание

Вопрос № 254640: Как наказать человека за предъявление заведомо ложных обвинений?

Вопрос № 232726: Какое ждет наказание за подделку подписи в приходно-кассовом ордере?

Вопрос № 230911: является ли подлинным документ, где подпись не совпадает с подписью в паспорте?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы