Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191133
 Всего ответов: 216046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор документы регистрация жилье квартира наследство иск прописка раздел распределение увольнение права общежитие ип армия отпуск амнистия контракт пособие налоги зарплата оформление документов налог суд продажа право строительство брак имущество молодой специалист очередь гражданство выселение работа оплата беременность оформление недвижимость молодая семья декретный отпуск приватизация льготный кредит алименты сроки льготы отработка долг развод лицензия компенсация кредит ребенок аренда раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183789 Опубликовано 24.07.2013 в 22:51

Раздел квартиры

Уважаемые юристы! Проживаю в неприватизированной квартире, кроме меня здесь прописан еще один человек, но он тут никогда не жил, а сейчас временно приписан к месту очной учебы (в другом городе и будет приписан до конца своей учебы). На данный момент он требует от меня дубликат ключей, угрожая милицией, если я не дам ключи. Имеет ли он законное основание так поступать? Нанематель квартиры я. В суд на разделение лицевых счетов пока не подавали.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: неприватизированная квартира, раздел

  Ответов: 1

"один человек", т.к. зарегистрирован в жилом помещении по месту жительства, имеет право владения и пользования этим помещением. если вы будете чинить ему препятствия в осуществлении своих прав, он может обратиться в суд и будет вселен в судебном порядке. регистрация по месту пребывания в другом жилом помещении на время учебы, не лишает регистрации по месту жительства: на это время за гражданином также сохраняются в нём все права и обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.07.2013 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 07:12

Подскажите, а имеет ли право находится во время отсутствия прописанного человека в квартире его отец? Я проживаю с мужем и и малолетним ребенком. Но муж и ребенок не прописаны в квартире. И могу ли я выписать этого человека на основании того, что тут он никогда не проживал и не оплачивал счета, имущества его тут нет. Не является ли помехой его временная прописка в другом городе в связи с учебой?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

незарегистрированные в квартире, без согласия всех зарегистрированных, находиться не могут. оснований для выселения в судебном порядке гражданина из жилого помещения по месту жительства, не проживающего там, но зарегистрированного по месту пребывания в другом жилом помещении, быть не может по определению! в судебном порядке, можно взыскать долю коммунальных платежей за прошедшие три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.07.2013 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272200: Можно ли прописаться в жилом помещении коммерческого использования если в нём проживает родственник ?

Вопрос № 268717: выселение из неприватизированной комнаты

Вопрос № 228251: Могу ли я жить в неприватизированной квартире после смерти родителей

Вопрос № 227739: Могу ли я прописаться в квартире не имея прописки?

Вопрос № 206756: имею ли я право на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы