Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186897
 Всего ответов: 211254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы развод строительство компенсация жилье ребенок отпуск распределение налоги работа отработка регистрация лицензия контракт ип армия оплата раздел квартира приватизация продажа прописка аренда налог имущество брак оформление увольнение сроки кредит долг договор молодая семья наследство льготный кредит недвижимость иск общежитие пособие гражданство амнистия беременность суд оформление документов декретный отпуск выселение право зарплата права документы алименты раздел имущества очередь молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180504 Опубликовано 15.06.2013 в 23:52

Какие документы нужны для таможенной очистки товара для ИП

Я ИП, мне из США поставщик отправил товар (краска-аэрозоль) на сумму 560$ в количестве 60 баллончиков по 311 мл. Прислал по электронке следующие документы для предоставления в таможню РБ: инвойс на английском и на русском языках, упаковочный лист, договор годовой, спецификацию к договору на данную поставку. В договоре прописано, что оплата после получения товара (10 дней). Вопросы: какие еще документы необходимы предоставить на таможне для полной таможенной очистки товара на ИП? Где будет происходить процесс расстамаживания? Необходимо ли будет заполнять еще какие-либо документы? Спасибо за ответ.

Яцушкевич Виталий :: Брест


Ключевые слова: ИП, документы, растамаживание

  Ответов: 1

1. + регистрация сделки в банке, если стоимость по договору превышает 3000 евро в эквиваленте; 2. в зависимости от способа доставки (г. Минск или аэропорт Минск-2). 3. декларацию на товары с уплатой там. платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.06.2013 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 12:36

Уточните вопрос 180504: Скажите, пожалуйста, а сертификат соответствия на краску-аэрозоль необходимо предъявлять на таможне, если да, то где его взять, т.к. товара такого рода в Беларуси не выпускается? Декларацию заполнять лично или можно обратиться к декларантам?

Яцушкевич Виталий :: Брест


  Ответов: 1

Краски бывают разные... 1. Не требуется; в органе по сертификации; 2. если сможете сами - дерзайте... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.06.2013 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246972: Нужно мне растамаживать товар?

Вопрос № 182300: растаможка авто без двигателя

Вопрос № 162503: Растамаживание запчастей

Вопрос № 157445: Как растаможить на юрлицо микроавтобус более 10 мест и микроавтобус грузовой ?

Вопрос № 145138: Растамаживание бесплатных образцов продукции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
406 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы