Вопрос № 180504 Опубликовано 15.06.2013 в 23:52

Какие документы нужны для таможенной очистки товара для ИП

Я ИП, мне из США поставщик отправил товар (краска-аэрозоль) на сумму 560$ в количестве 60 баллончиков по 311 мл. Прислал по электронке следующие документы для предоставления в таможню РБ: инвойс на английском и на русском языках, упаковочный лист, договор годовой, спецификацию к договору на данную поставку. В договоре прописано, что оплата после получения товара (10 дней). Вопросы: какие еще документы необходимы предоставить на таможне для полной таможенной очистки товара на ИП? Где будет происходить процесс расстамаживания? Необходимо ли будет заполнять еще какие-либо документы? Спасибо за ответ.

Яцушкевич Виталий :: Брест

Ключевые слова: ИП, документы, растамаживание

  Ответов: 1

1. + регистрация сделки в банке, если стоимость по договору превышает 3000 евро в эквиваленте; 2. в зависимости от способа доставки (г. Минск или аэропорт Минск-2). 3. декларацию на товары с уплатой там. платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.06.2013 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 12:36

Уточните вопрос 180504: Скажите, пожалуйста, а сертификат соответствия на краску-аэрозоль необходимо предъявлять на таможне, если да, то где его взять, т.к. товара такого рода в Беларуси не выпускается? Декларацию заполнять лично или можно обратиться к декларантам?

Яцушкевич Виталий :: Брест

  Ответов: 1

Краски бывают разные... 1. Не требуется; в органе по сертификации; 2. если сможете сами - дерзайте...  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.06.2013 в 14:12