Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата кредит молодой специалист льготный кредит выселение иск недвижимость оформление документов компенсация прописка строительство увольнение зарплата распределение раздел имущества брак ип аренда сроки молодая семья развод беременность льготы имущество налог суд наследство амнистия квартира очередь контракт работа налоги договор право оформление общежитие продажа гражданство регистрация долг армия лицензия отработка декретный отпуск алименты раздел документы пособие права приватизация жилье отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182300 Опубликовано 08.07.2013 в 08:56

растаможка авто без двигателя

Можно ли ввезти автомобиль без двигателя, и каким образом он будет растамаживаться, если пошлина считается по см.куб обьема двигателя.?

Венгерский :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, двигатель, растамаживание

  Ответов: 1

Можно. Как автомобиль с двигателем максимального объёма в модельном ряду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2013 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 10:28

Спасибо за ответ. А если ввозить отдельно двигатель, раму, окна, двери, колеса и т.д., то это все по отдельности будет растамаживаться каким образом? Как запчасти?

Венгерский :: Минск


  Ответов: 2

Это все будет квалифицировано либо как незаконная предпринимательская деятельность либо с учетом многократного ввоза одним лицом сборных деталей одного автомобиля как уклонение от уплаты таможенных пошлин. Если хотите ввезти автомобиль и сэкономить на таможенных пошлинах, есть иные законные варианты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 08.07.2013 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно. Как з/ч, если из них нельзя собрать автомобиль - много разных тонкостей при классификации по ТНВЭД... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2013 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 10:42

Сергей Хухлындин, вы пишете: 1."Это все будет квалифицировано либо как незаконная предпринимательская деятельность либо..." А если ввоз всех запчастей однократный, или на самом деле ввозит ИП? Также вы пишите: "Если хотите ввезти автомобиль и сэкономить на таможенных пошлинах, есть иные законные варианты". А какие например? Спасибо.

Венгерский :: Минск


  Ответов: 2

1. Представьте себе, что будет, если Вы однократно ввезете полностью разобранный автомобиль. О том, что ввозит ИП, Вы ничего не указывали. 2. Например, если Вы его получите по наследству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 08.07.2013 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ничего не будет - растаможит по ставке автомобиля, но на учет поставить не сможет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2013 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 10:51

tamagent.biz, @ltruist, спасибо за ответ. А ежели два разных человека будут ввозить по половине з/ч целого автомобиля, по каждой из которых нельзя собрать целый автомобиль? А после растаможки эти два человека соберут целый автомобиль, то будет ли проблема с постановкой его на учет? ПРосто не знаю тонкостей процедуры, спасибо.

Венгерский :: Минск


  Ответов: 1

Будет - з/ч на учет не ставят... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2013 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 11:07

Спасибо. Последний вопрос: насколько полная должна быть комплектация автомобиля, чтобы поставить его на учет? Обязательно ли наличие двигателя?

Венгерский :: Минск


  Ответов: 1

Необязательно. Выше написано - много нюансов комплектации: неукомплектованное или незавершенное транспортное средство, собранное или разобранное, классифицируется как соответствующее укомплектованное или готовое транспортное средство при условии, что оно обладает по существу характером последнего (см. Правило 2 (а) Основных правил интерпретации), например: (А) Моторное транспортное средство, на котором еще не установлены колеса, шины и аккумуляторные батареи. (Б) Моторное транспортное средство, на котором не установлен двигатель или внутреннее оборудование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2013 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246972: Нужно мне растамаживать товар?

Вопрос № 180504: Какие документы нужны для таможенной очистки товара для ИП

Вопрос № 162503: Растамаживание запчастей

Вопрос № 157445: Как растаможить на юрлицо микроавтобус более 10 мест и микроавтобус грузовой ?

Вопрос № 145138: Растамаживание бесплатных образцов продукции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы