Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ребенок приватизация договор раздел льготный кредит армия оформление права налоги продажа оформление документов распределение амнистия раздел имущества компенсация алименты суд отпуск документы наследство молодой специалист регистрация увольнение налог зарплата квартира лицензия ип развод право контракт кредит льготы сроки брак беременность долг имущество жилье прописка выселение декретный отпуск общежитие работа пособие отработка оплата строительство молодая семья аренда очередь недвижимость гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157445 Опубликовано 09.09.2012 в 20:51

Как растаможить на юрлицо микроавтобус более 10 мест и микроавтобус грузовой ?

Добрый день. Юрлицо ввозит в РБ: транспортное средство, предназначенное для перевозки 10 человек или более, включая водителя (микроавтобусы) и транспортное средство с полной массой транспортного средства не более 5т для перевозки грузов. Как растамаживаются эти оба автомобиля и какие дополнительные платежи уплачиваются (НДС, акцизы, сборы ...). Спасибо.

Голубев Алексей :: Витебск


Ключевые слова: растамаживание, микроавтобус

  Ответов: 1

Поскольку не указаны конкретные данные, то и ответ буде общий. Сбор за совершение там. операций - 50 евро, ставка пошлины зависит от кода товара (для 8703 и 8704 21 соответственно) - http://tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett87.aspx , акциз - по приложению 1 Особенной части НК РБ (освобождение по Указу № 546 - http://zakon.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30500546 ), НДС -20 % от суммы там. стоимости и там. пошлины. Дополнитеьно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.09.2012 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 17:29

Добрый день. Спасибо за предыдущий ответ. Уточняю: Юрлицо ввозит в РБ: микроавтобус пассажирский 12 мест, дизельный двигатель V=2500 см3, общая масса до 3500 кг, 2011 г.в. и микроавтобус грузопассажирский 5 мест, дизельный двигатель V=2500 см3, грузоподъёмность 800 кг, общая масса до 3500 кг, 2011 г.в. Как растамаживаются эти оба автомобиля и какие дополнительные платежи уплачиваются (НДС, акцизы, сборы ...). Спасибо.

Голубев Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

Основные там. платежи: сбор за там. операции - 50 евро, там. пошлина: для пассажирского -30 % от там. стоимости, но не менее 2,15 евро/см3 (к уплате принимается большая из 2-х рассчитанных), для грузового - 25 % от там. стоимости, НДС - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины. Контроль стоимости авто - не ниже 80 % от стоимости по автокаталогам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.09.2012 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 20:44

Большое спасибо за ответ. Хочу уточнить. Вопрос 1. Что такое таможенная стоимость, сюда входит доставка ? Т.е. таможенную пошлину брать от суммы авто и доставки или только от суммы авто? Куда входит сумма доставки при расчёте? Вопрос 2. Акциз на авто, каков его размер на данные авто (пассажир 12 мест, дизель 2500см3, 2011 г. и грузопассажир 5 мест, дизель 2500 см3, грузоподъёмность 800 кг) ? Вопрос 3. По каким критериям определяется новый автомобиль ? Авто апрель 2012 г. будет считаться новым ?

Голубев Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

1. в зависимости от договорных условий и условий поставки, обычно входит. Специально для Вас была приведена ссылка на принципы определения и порядок расчетов там. платежей. 2. Акциз не уплачивается. 3. Новым считается автомобиль до 3-х лет, независимо от пробега. Не ленитесь читать ссылки - не просто так размещаются... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.09.2012 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 21:00

НДС взымается от суммы там. стоимости и пошлины на оба авто (пассажирский и грузопассажирский) или только на грузопассажирский?

Голубев Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

На любой. Специально для Вас была приведена ссылка на порядок расчетов там. платежей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.09.2012 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246972: Нужно мне растамаживать товар?

Вопрос № 182300: растаможка авто без двигателя

Вопрос № 180504: Какие документы нужны для таможенной очистки товара для ИП

Вопрос № 162503: Растамаживание запчастей

Вопрос № 145138: Растамаживание бесплатных образцов продукции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
103 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы