Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог договор недвижимость прописка оформление документов беременность иск оформление аренда ребенок раздел регистрация амнистия брак декретный отпуск алименты сроки льготный кредит работа компенсация молодая семья общежитие развод контракт ип льготы увольнение пособие очередь право гражданство продажа налоги лицензия выселение имущество наследство оплата права зарплата армия кредит раздел имущества молодой специалист отработка суд отпуск жилье строительство квартира приватизация долг документы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162503 Опубликовано 13.11.2012 в 16:30

Растамаживание запчастей

Здравствуйте, прочитал немало тем на этом сайте по этому вопросу но так и не пришел к единому мнению.Хочу уточнить и спросить про ввоз запчастей и растаможиванием их на юр.лицо (ИП)1. Запчасть покупается например в Вильнюсе официально и продавцом дается счёт фактура(инвойс)2. Потом с этим инвойсом в Вильнюсе оформляется вывоз запчасти и они дают CMR3. С этими документами едим в Беларусь, на пограничном переходе предъявляем, говорим код ТН ВЭД или он уже будет в CMR?4. Делаем там Фин гарантию и везём на СВХ где уплачиваем растаможку, проходим проверку и забираем запчасть, правильно?Ещё есть такие вопросы.- какие документы должны быть от ИП ? свидетельство о регистрации?- нужна ли какаета лицензия для ИП на ввоз запчастей из евросоюза?- если я буду перевозить запчасть с человеком на его микроавтобусе, он за рулём это будет нормально? или надо как бы с ним заключать какой то договор?- надо ли ещё до выезда из РБ заключать договор ИП с СВХ?заранее спасибо

Яцкевич Павел :: Минск


Ключевые слова: запчасти, растамаживание

  Ответов: 1

При ввозе товаров в РБ (ТС) юр. лицам (ИП) до ввоза необходимо производить предварительное информирование на основании товаросопроводительных документов (инвойса, СМР, экспортной декларации страны отправления и др.). Код ТНВЭД может быть указан в этих документах, при отсутствии в документах Вам его определят те, кто будет делать предв. информирование. 4. Если величина там. платежей не превышает 500 евро, то обеспечение уплаты там. платежей (фингарантию) производить не обязательно. 5. лицензии на ввоз з/части не требуется. 6. Не нормально. Необходимо заключить договор с перевозчиком (который должен быть официально зарегистрирован в соответствующих органах), а транспортное средство для международной перевозки грузов при выезде из РБ должно быть соответственно оформлено в режиме временного вывоза. 7. договор с СВХ можете заключить как предварительно, так и при размещении товара на СВХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.11.2012 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 20:30

Большое спасибо за ответ во многом прояснил ситуацию.Но хотелось бы побольше узнать про предварительное информирование. Как его делать?если оно делается по инвойсу, который будет у меня только за границей, то я как то должен информировать от туда?и ещё один вопрос информировать кого? СВХ ?Заранее спасибо

Яцкевич Павел :: Минск


  Ответов: 1

Информировать нужно таможенный орган на границе. Подробнее - http://tamagent.biz/ru/component/content/article/27-epi2012.html , http://tamagent.biz/ru/ouruslugi/eltechnolog-pi.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.11.2012 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246972: Нужно мне растамаживать товар?

Вопрос № 182300: растаможка авто без двигателя

Вопрос № 180504: Какие документы нужны для таможенной очистки товара для ИП

Вопрос № 157445: Как растаможить на юрлицо микроавтобус более 10 мест и микроавтобус грузовой ?

Вопрос № 145138: Растамаживание бесплатных образцов продукции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы