Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение кредит раздел имущества приватизация раздел налог право квартира строительство сроки долг недвижимость прописка алименты имущество наследство суд общежитие беременность документы лицензия пособие гражданство оформление документов ребенок брак очередь распределение договор компенсация аренда армия работа отпуск зарплата льготы контракт декретный отпуск молодая семья оформление жилье права льготный кредит ип увольнение отработка налоги молодой специалист продажа развод амнистия оплата регистрация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179957 Опубликовано 10.06.2013 в 12:30

Имеет ли право мой бывший муж на большую часть квартиры при разделе жилплощади?

Здравствуйте. Мы с мужем будучи в законном браке и имея несовершеннолетнюю дочь купили 20 декабря 2011 года однокомнатную квартиру у республиканского унитарного предприятия"Белорусский металлургический завод", где работает мой муж, а я никогда там не работала. По соглашению сторон кв-ра продана за 35 325 872 рубля, из которых 7 065 200 рублей вносятся покупателем в течение 30 дней со дня подписания договора, оставшаяся сумма будет погашаться путём удержания из заработной платы покупателя (оформлена кв-ра на моего мужа) равными долями ежемесячно в течение 2 лет, начиная со следующего месяца после заключения договора. 9 ноября 2012 года брак расторгнут. На развод подавала я, в заявлении указала, что с сентября 2011 года не проживаем вместе и совместного хозяйства не ведем. имеет ли это утверждение при разделе кв-ры какое-либо значение, если я не подавала на аллименты до июня 2012 года, так как мы договорились, что эти деньги пойдут в качестве моей части оплаты за кв-ру (к сожалению юридически этот договор ничем не подкреплён)? Всё это время мой бывший муж не оказывал ребёнку никакой материальной помощи. Сейчас я хочу подавать в суд на раздел кв-ры, и хочу разделить оплату коммунальных и рассрочку на оплату кв-ры. Но мой бывший муж говорит, что не даст согласия на раздел оплаты, а ведь чем больше он сам платит за кв-ру, тем больший процент жилплощади он получает при разделе. Имеет ли он на это право или суд может разделить оплату без его согласия? Могу ли я просить суд при разделе кв-ры учитывать интересы несовершеннолетнего ребёнка?

Геращенко Александра :: Жлобин


Ключевые слова: раздел жилплощади, раздел выплаты рассрочки

  Ответов: 1

1. "имеет ли это утверждение при разделе кв-ры какое-либо значение" - имеет: квартира не является совместно нажитым имуществом. 2. "если не подавала на аЛименты до июня 2012 года" - это личное дело каждого получателя алиментов, когда подавать. считается, если не подавала, значит не нуждалась. 3."так как мы договорились, что эти деньги пойдут в качестве моей части оплаты за кв-ру (к сожалению юридически этот договор ничем не подкреплён)" - этот "договор не может быть "юридически подкреплен". 4."Сейчас я хочу подавать в суд на раздел кв-ры" - думается, вам откажут. 5. "чем больше он сам платит за кв-ру, тем больший процент жилплощади он получает при разделе" - фантазии. вы, в своих вопросах можете фантазировать и дальше, а также, предоставить их суду, но их удовлетворение мне видится очень сомнительным. что не вызывает сомнения - взыскание алиментов со дня обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.06.2013 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175710: имею ли право на часть жилплощади после развода?

Вопрос № 164048: Можно ли оформить квартиру при разводе на ребенка?

Вопрос № 142098: Как выписать бывшего супруга при продаже квартиры?

Вопрос № 87323: на что может претендовать муж в случае развода

Вопрос № 78846: Как обезопасить мать и жильё от действий отчима?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы