Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление кредит очередь компенсация регистрация беременность налоги раздел имущества оплата раздел брак пособие ип договор гражданство налог льготный кредит оформление документов недвижимость отработка прописка отпуск зарплата развод документы выселение увольнение право общежитие строительство льготы алименты ребенок амнистия лицензия квартира имущество приватизация долг декретный отпуск суд работа молодая семья сроки продажа армия жилье иск распределение права контракт молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87323 Опубликовано 20.07.2010 в 14:40

на что может претендовать муж в случае развода

Добрый день! Интересует вопрос раздела жилплощади. В 1977 г в браке была получена 3-х комнатная квартира на меня,мужа и 2-х детей. в 1999г была оформлена приватизация квартиры,при этом оценочная стоимость квартиры составляла 1668 рублей, из которых 720 рублей -сумма жилищной квоты внесена :мной- 295 рублей, мужем-295 рублей, детьми -по 65 рублей (т.е.130 рублей ). Разницу между оценочной стоимостью и величиной жил.квоты в сумме 948 рублей оплатила я, по соглашению лиц,учавствующих в приватизации. В квартире прописаны все члены семьи, дети совершеннолетние,у них своего жилья нет.Подскажите пожалуйста, 1.В случае развода с мужем на какую часть квартиры может он претендовать.2. На какую часть квартиры могу я оформить дарственную на своих детей.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: раздел жилплощади

  Ответов: 1

Претендовать муж сможет на половину от всей квартиры, за вычетом доли приходящейся на 130 рублей жилищных квот детей. Если у Вас в договоре приватизации указаны доли, то Вы вправе подарить свою долю детям уже сейчас, если не указаны- то только по согласию всех участников приватизации Вы вначале эту долю выделяете, а затем ею распоряжаетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.07.2010 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 11:52

К вопросу № 87323-Уточните пожалуйста , что муж может претендовать и на ту долю, которая соответствует 948 рублям жилищных квот, которые оплатила лично я?. В договоре указано, что остальные члены семьи из этих 948 рублей ничего не вносят.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Да, это Ваше совместное имущество. И то, что написано в договоре не имеет значения. Ранее в договорах так всегда писали. Вы ведь вносили эти деньги в браке? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.07.2010 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179957: Имеет ли право мой бывший муж на большую часть квартиры при разделе жилплощади?

Вопрос № 175710: имею ли право на часть жилплощади после развода?

Вопрос № 164048: Можно ли оформить квартиру при разводе на ребенка?

Вопрос № 142098: Как выписать бывшего супруга при продаже квартиры?

Вопрос № 78846: Как обезопасить мать и жильё от действий отчима?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы