Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск армия раздел общежитие развод пособие суд право молодой специалист отпуск договор наследство регистрация очередь увольнение налоги налог брак оплата льготы амнистия льготный кредит приватизация декретный отпуск жилье ребенок зарплата раздел имущества аренда недвижимость права ип квартира строительство оформление документов отработка документы молодая семья работа прописка долг беременность выселение алименты продажа лицензия компенсация сроки оформление кредит гражданство контракт распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164048 Опубликовано 05.12.2012 в 15:26

Можно ли оформить квартиру при разводе на ребенка?

Здравствуйте! я нахожусь в браке, имеется совместно нажитое имущество (1-комн.кв. и автомобиль). квартира построена с привлечением льготного кредита (еще не выплачен, выделялся на меня, двух летнюю дочь и супруга), при разводе как будет делиться квартира и кредит? и можно ли как то документально ( может дарственно) оформить всю квартиру на ребенка, и чтобы никто до совершеннолетия не мог с квартирой ничего сделать? спасибо!

Федотова Ольга :: Минск


Ключевые слова: , раздел жилплощади, оформление дарственной

  Ответов: 1

дарение квартиры, приобретенной за льготный кредит, возможно через 1(один) год после ПОЛНОГО погашения кредита. а сразу после погашения кредита возможно с разрешения исполнительного и распорядительного органа, при его отказе эту квартиру приобрести, в исключительных случаях, нпр., переезд в др.местность. при разделе совместного имущества, право на собственность в равных долях, будут оба супруга. дети не участвуют в разделе. их интересы могут быть учтены судом, который может отступить от равенства и разделить большую часть супругу, при котором остается ребенок. то, что вы желаете, в настоящее время неосуществимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.12.2012 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179957: Имеет ли право мой бывший муж на большую часть квартиры при разделе жилплощади?

Вопрос № 175710: имею ли право на часть жилплощади после развода?

Вопрос № 142098: Как выписать бывшего супруга при продаже квартиры?

Вопрос № 87323: на что может претендовать муж в случае развода

Вопрос № 78846: Как обезопасить мать и жильё от действий отчима?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы