Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство беременность работа кредит суд раздел имущества иск общежитие молодая семья гражданство молодой специалист льготный кредит жилье прописка декретный отпуск лицензия распределение оплата льготы сроки очередь компенсация амнистия недвижимость отпуск отработка аренда алименты брак документы выселение оформление документов долг продажа квартира право наследство контракт налог ребенок оформление приватизация имущество регистрация раздел ип договор пособие развод права зарплата армия налоги увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142098 Опубликовано 27.02.2012 в 20:11

Как выписать бывшего супруга при продаже квартиры?

Добрый день.После развода мы с бывшим супругом заключили мировое соглашение по которому 2-комнатная хрущевка остается мне с двумя совершеннолетними детьми, а супруг получает денежную компенсацию (не единовременно,а в рассрочку равными долями).При этом бывший супруг остается прописан в этой квартире без права проживания.Спустя год я вышла замуж повторно и прописала (с письменного согласия экссупруга и детей) мужа в нашу 2-комнатную квартиру.Мы с мужем хотим продать его комнату в коммуналке и нашу квартиру и купить общее жильё.Дети будут жить с нами, а как поступить с бывшим супругом? Как правильно его выписать, если ему перепрописаться некуда (его гражданская жена прописывать его не хочет, узаконивать отношения не собирается)? А прописать его к нам на новую жилплощадь метража не хватит. Заранее благодарна за ответ.

Лилия :: Минск


Ключевые слова: раздел жилплощади, прописка, мировое соглашение

  Ответов: 1

Что это за соглашение мировое и кто Вам его Вам утвердил, чтобы там было указано.что муж зарегистрирован без права проживания? Это прямое нарушение закона. Поэтому в данной части это мировое будет незаконным. Соответственно, пока бывший муж сам не перерегистрируется- Вы не сможете его снять с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.02.2012 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179957: Имеет ли право мой бывший муж на большую часть квартиры при разделе жилплощади?

Вопрос № 175710: имею ли право на часть жилплощади после развода?

Вопрос № 164048: Можно ли оформить квартиру при разводе на ребенка?

Вопрос № 87323: на что может претендовать муж в случае развода

Вопрос № 78846: Как обезопасить мать и жильё от действий отчима?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы