Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь выселение аренда отработка жилье декретный отпуск квартира зарплата льготный кредит алименты пособие оформление документов недвижимость документы гражданство работа сроки беременность долг развод иск продажа армия права приватизация ребенок молодой специалист увольнение строительство льготы кредит ип молодая семья контракт право регистрация отпуск оплата брак амнистия раздел имущества имущество суд оформление распределение договор лицензия раздел прописка компенсация общежитие наследство налоги налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179600 Опубликовано 05.06.2013 в 23:01

украли, их поймали, хотят возместить ущерб, я только по суду. как быть?

Здравствуйте.Ночью 3 "молодцов" 27,16,17 лет вскрыли павильон разбив стекло во входной двери и взломав роллштору. Украли товара примерно на 2 000 000 (стояли выбирали(!) зажигалки) ессно их поймали. Теперь родители досаждают звонками что возместим ущерб. Я же хочу чтобы было по закону в суде. Как мне поступить?

Андрей :: Гродно


Ключевые слова: ущерб, возмещение, воровство

  Ответов: 3

А "по закону в суде" - это, по Вашему, как? Если не хотите возмещения вреда, то какого рожна вообще было дело городить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2013 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотят они возместить ущерб, чтобы дело можно было прекратить. Если хотите, чтобы их наказали, Ваше парво не заявлять о примирении с ними и сказать, что сумму ущерба Вы намерены получить после направления дела в суд.Но имейте ввиду, что ущерб они смогут Вам возместить и до суда (например, направив почтовый перевод), а вот без вашего согласия на примирение это все равно им глобально не поможет и дело передадут в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.06.2013 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Они могут возместить Вам ущерб и до суда, то есть в ходе следствия. Вам лучше, если это будет так и Вы получите свои деньги. Так как потом, когда суд назначит наказание, им будет все равно на Вам ущерб. А то, что Вы получите то, что Вам принадлежит, еще не означает, что суда не будет. В суде заявляйте, что настаиваете на справедливом наказании для данных лиц. Вот и все. Поэтому забирайте денежки сейчас, а то потом может и не быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Полякова Светлана :: 07.06.2013 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233038: могут ли меня посадить на основание одного, что он говорит что это я?

Вопрос № 201409: как вернуть деньги с процентами и росчитатся с банком если виновника посадят

Вопрос № 197906: Кража - явка с повинной

Вопрос № 180859: Может ли милиция меня наказать даже если я невиновен а единственное доказательсво юто то что я находился некоторое время один в комнате где она исчезла?

Вопрос № 171873: Можно ли привлечь к ответственности руководителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы