Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ип налог пособие выселение иск алименты брак аренда кредит продажа долг наследство льготный кредит беременность налоги имущество гражданство сроки отпуск строительство молодая семья документы раздел имущества увольнение жилье молодой специалист декретный отпуск раздел суд недвижимость право оформление регистрация квартира отработка очередь права компенсация развод оформление документов контракт зарплата оплата амнистия приватизация прописка договор ребенок работа лицензия распределение льготы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171873 Опубликовано 04.03.2013 в 15:06

Можно ли привлечь к ответственности руководителя?

Доброго времени. Четыре с половиной года назад, а именно в сентябре 2008 года у себя на предприятии я стал свидетелем воровства одним из руководителей материалов, принадлежащих предприятию, на сумму примерно 1,5 млн.руб.(по нынешним ценам). Видел я это один. Этот руководитель пригрозил мне увольнением и репрессиями, если я разболтаю. Я молчал. Лицо, у которого находились на подотчете данные материалы, никуда не заявлял о пропаже, а просто их со временем списал. Скажите пожалуйста, если я сейчас обращусь с заявлением в милицию (т.е. спустя 4,5 года)о увиденном мною воровстве, есть ли шанс, что этого руководителя привлекут к ответственности в суде? Или это бесполезно?

Белов Сергей :: Минск


Ключевые слова: руководитель, свидетель, воровство, один

  Ответов: 1

А какой процент шансов Вас устроит? Сложно сказать, что будет. С одной стороны все уже списано и если проходила инвентаризация и ничего не было выявлено, то оказать Вы ничего не докажите. Какие у Вас доказательства, только я видел? Ну скажет он, что вообще не было такого, наговор все это или скажет, что брал стройматериалы, но просто помогал грузить или еще чего, а Вам показалось все. Плюс нужно провести инвентаризацию снова. Найти эти стройматериалы, вдруг он себе, что делал и их можно каким-либо образом идентифицировать и сделать вывод, что это именно те материалы которые были на вашем и только вашем складе. Плюс, кладовщик, а скажет ли он, что да тырили при нем материалы, а он молчал? Ему сразу скажут про группу лиц, про ввереное имущество и т.п. Тот быстренько изменит показания и скажет, что Вам все привидилось. А вообще, можете попытаться, а вдруг на "шару" все пройдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 04.03.2013 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250061: Может ли работать человек в выходной день в одиночку в цеху ?

Вопрос № 214395: Могу я выехать в Украину без какого либо сопровождения? мне 17

Вопрос № 185539: могу ли я остаться в общежитии жить дальше?

Вопрос № 233038: могут ли меня посадить на основание одного, что он говорит что это я?

Вопрос № 201409: как вернуть деньги с процентами и росчитатся с банком если виновника посадят

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы