Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел имущества увольнение контракт брак развод долг строительство распределение наследство прописка молодой специалист льготы кредит амнистия суд налоги аренда очередь отработка права иск гражданство ребенок пособие беременность приватизация ип компенсация работа налог продажа регистрация жилье льготный кредит раздел выселение зарплата лицензия оформление документов недвижимость сроки документы квартира алименты армия договор молодая семья право декретный отпуск общежитие оплата имущество отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197906 Опубликовано 08.01.2014 в 21:25

Кража - явка с повинной

Здравствуйте! Одна моя знакомая в баре взяла сумочку внутри которой были документы (паспорт владельца) с деньгами. Размер суммы: более 5000 долларов. Где - то до 10000 (точно не сказала). Сейчас она хочет вернуть деньги хозяину, так как знает, что ее ищут и боится наказания. В баре кража была записана на видео, где видно ее лицо. Насколько я понял, она совершила кражу по ч. 3 статьи 205. У меня есть несколько вопросов. Хочу помочь. 1 Является ли данное преступление кражей в крупном размере? 2. При явке с повинной и возвращении всей суммы, моя знакомая сможет не быть привлеченной к уголовной ответственности? 3 Если нет, то какое наказание ей грозит в случае, если она никогда нигде ранее не привлекалась, не судима. Минимальное, к примеру. 4 Как ей правильно теперь поступить, чтобы наказание было минимальным? 5 Если хозяин напишет расписку, что не имеет претензий и деньги получил от нее, может ли она избежать наказания? 6 Как правильно возвратить деньги хозяину?

Василюк Николай :: Минск


Ключевые слова: воровство

  Ответов: 1

Крупным размером признается размер (ущерб) на сумму, в двести пятьдесят и более раз превышающую размер базовой величины, установленный на день совершения преступления. В вашей ситуации явно ущерб в крупном размере.Это тяжкое преступление, поэтому даже при явке с повинной и возвращении всей суммы, ее привлекут к ответственности. Но это будет учтено как смягчающее обстоятельство.Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим невозможно, если совершено тяжкое преступление.А расписку о том, что деньги вернули, лучше от потерпевшего получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.01.2014 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233038: могут ли меня посадить на основание одного, что он говорит что это я?

Вопрос № 201409: как вернуть деньги с процентами и росчитатся с банком если виновника посадят

Вопрос № 180859: Может ли милиция меня наказать даже если я невиновен а единственное доказательсво юто то что я находился некоторое время один в комнате где она исчезла?

Вопрос № 179600: украли, их поймали, хотят возместить ущерб, я только по суду. как быть?

Вопрос № 171873: Можно ли привлечь к ответственности руководителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы