Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа имущество раздел имущества жилье приватизация беременность общежитие права льготы сроки регистрация строительство отработка долг недвижимость оформление продажа оплата пособие компенсация очередь налог развод кредит наследство суд квартира амнистия ребенок распределение декретный отпуск алименты ип оформление документов гражданство брак молодой специалист раздел льготный кредит аренда отпуск выселение зарплата иск молодая семья армия договор контракт право прописка налоги увольнение документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201409 Опубликовано 11.02.2014 в 16:54

как вернуть деньги с процентами и росчитатся с банком если виновника посадят

мой (недавний) знакомый на протяжении не скольких дней с моей кредитной карточки снимал деньги. Код карточки как я понял позже он увидел в магазине когда мы вместе покупали сигареты.Баланс я смотрю редко но в итоге подозрения возникли.в очередной раз я обнаружил что моего якобы приятеля нет во дворе очень долго куда он вышел по нужде. сразу же проверил наличие карточки в кошельке который лежал на столе.Не обнаружив её стал звонить в банк чтоб заблокировать где ответили что в данный момент идет снятия денег и заблокировать возможно только когда её вынут.В итоге её заблокировали.когда приятель вернулся я дал понять что знаю обо всём и предложил вернуть карточку и деньги хотя не знал сколько именно после чего он убежал. Я сразу обратился в милицию где все описал указал его имя и место роботы (больше о нем нечего не знал). вернувшись домой залез в банк где увидел когда где и сколько он снял то был в шоке. на следующий день мне позвонили из милиции и сказали принести выписку из банка о снятии денег после чего они смогут взять записи банкаматав что я и сделал.на данный момент идёт изучения снимков. вопрос : как вернуть деньги (около 7 мл.руб)если у него как я узнал ничего нет и его могут посадить,у него уже были неприятности с законом? мне же будут начислять проценты деньги то кредитные.

дмитрий :: марьина горка


Ключевые слова: кредит, воровство, проценты

  Ответов: 1

Всё не прочитал, но если в двух словах. Идите в милицию, напишите заявление. Возбудят дело по ч.2 ст.212 УК РБ. Тогда Вам ничего платить не нужно. Чем быстрее Вы туда обратитесь, тем меньше проблем будет у Вас. Друга привлекут к уголовной ответственности. К какой - зависит от массы нюансов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 16.02.2014 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2014 в 20:43

если возможно уточните на каком основании мне не нужно будет не чего в банк ведь кредит висит на мне? хочу уточнить воришка дал признательные показания.

дмитрий :: г.Марьина Горка


  Ответов: 1

Дождитесь приговора суда, этот момент в нём найдёт своё отражение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 29.03.2014 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233038: могут ли меня посадить на основание одного, что он говорит что это я?

Вопрос № 197906: Кража - явка с повинной

Вопрос № 180859: Может ли милиция меня наказать даже если я невиновен а единственное доказательсво юто то что я находился некоторое время один в комнате где она исчезла?

Вопрос № 179600: украли, их поймали, хотят возместить ущерб, я только по суду. как быть?

Вопрос № 171873: Можно ли привлечь к ответственности руководителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы