Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство пособие брак отпуск работа общежитие аренда право прописка молодая семья продажа иск беременность ип армия долг контракт отработка декретный отпуск квартира алименты права сроки выселение амнистия жилье развод молодой специалист ребенок имущество оплата оформление договор кредит оформление документов распределение налог документы компенсация недвижимость приватизация льготный кредит гражданство раздел увольнение льготы налоги строительство суд очередь зарплата регистрация раздел имущества лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178386 Опубликовано 23.05.2013 в 14:30

какая д.б. моя доля в приватизации жилья, чтобы в будущем разменять жилье в мою пользу?

Здравствуйте:) 1. В неприватизированной квартире проживают я(совершеннолетняя), мама и мой несовершеннолетний брат(17 лет).Главный квартиросъемщик - это мама. Квартира ей перешла после смерти 2-го мужа.Если приватизировать квартиру, я внесу плату 50%, а др.50% внесет мама, следовательно в моей собственности будет 50% жилья? А в будущем захочу разъехаться со своей семьей, то на какую долю жилья в % я смогу претендовать(через год брат станет совершеннолетним)?2.После смерти главного квартиросъемщика(мамы), если она оставит дарственную на квартиру моему брату, какая доля квартиры будет в моей собственности (мое участие в приватизации жилья 50% )? Смогу ли я в будущем разъехаться с братом и рассчитывать на 50% жилья?

карина :: минск


Ключевые слова: доля наследства, сроки

  Ответов: 1

1. если вы внесете 50%, то у вас в результате, больше не станет, как и меньше. с арифметикой, штоле, нелады?)) 2.такая, как и была - 50%. "дарственная" может быть "составлена" на вторые 50%. и то, с согласия всех совершеннолетних проживающих в квартире! я не знаю, что есть "Смогу ли я в будущем разъехаться с братом и рассчитывать на 50% жилья", но оформив должным образом право собственности на свою долю, ее можно продать, соблюдя первоочередное право на покупку доли в течение одного месяца, другими сособственниками этой квартиры. все, остальные фантазии рассмотрим, когда они станут былью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.05.2013 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237736: Имеют ли право на наследство дети бабушки в приватизированной квартире?

Вопрос № 231659: Имеет ли право на наследство внебрачный ребенок?

Вопрос № 158456: Право наследования

Вопрос № 54141: имеет ли значение при разделе наследуемого жилья, то что один из наследуемых проживает там без прописки?

Вопрос № 54138: имеет ли значение при разделе наследуемого жилья, то что один из наследуемых проживает там без прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы