Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194743
 Всего ответов: 219937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда беременность работа амнистия ребенок выселение иск раздел гражданство кредит армия раздел имущества налог ип компенсация квартира наследство льготы регистрация жилье оформление документов право молодая семья отпуск увольнение развод налоги льготный кредит оплата оформление распределение зарплата отработка документы продажа суд договор брак общежитие молодой специалист сроки приватизация пособие недвижимость декретный отпуск права имущество контракт очередь алименты прописка строительство лицензия долг







  • адреса, телефоны, сайты организаций г. Сыктывкар, Республика Коми
    profipluskomi.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54141 Опубликовано 02.09.2009 в 13:00

имеет ли значение при разделе наследуемого жилья, то что один из наследуемых проживает там без прописки?

бабушка завещала квартиру в равных долях на двоих внуков, один из внуков три года проживает на этой жилплощади,но не прописан. имеет ли это значение при разделе жилплощади, после ее наследования?

Лапенок Евгений :: Минск


Ключевые слова: наследство, совместное проживание, доля наследства, квартира

  Ответов: 1

В смысле? Он хочет заявить, что произвёл дорогостоящии ремонт, значительно улучшил квартиру и увеличил её стоимость и тем самым заявить права собственности на долю квартиры соответственно затраченным им на неё средствам? Или при разделе в случае определния порядка пользования претендовать на фактически занимаемые комнаты? Первое - может, второе на усмотрение суда. в зависимости от многих других обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.09.2009 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266524: Имеет ли право отчим меня выселить?

Вопрос № 237736: Имеют ли право на наследство дети бабушки в приватизированной квартире?

Вопрос № 178386: какая д.б. моя доля в приватизации жилья, чтобы в будущем разменять жилье в мою пользу?

Вопрос № 53537: какая доля стоимости квартиры положена брату по закону

Вопрос № 258394: Имеет ли права на построенное жильё супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы