Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство распределение оформление документов продажа зарплата отпуск выселение контракт сроки льготный кредит приватизация право увольнение раздел лицензия алименты амнистия квартира ип налог прописка брак оформление льготы беременность декретный отпуск гражданство молодая семья иск долг права имущество оплата документы молодой специалист договор пособие кредит строительство аренда армия работа жилье очередь регистрация раздел имущества компенсация общежитие отработка развод ребенок недвижимость суд налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158456 Опубликовано 22.09.2012 в 15:38

Право наследования

Добрый день! Мама и отчим живут в браке более 20 лет. У отчима три родных сына, у мамы двое детей, все совершеннолетние. Общих детей нет. Есть принадлежащая им на праве общей совместной собственности квартира и дачный участок. В 2009 году родители подписали Брачный договор, в котором указано, что квартира и участок переходят в собственность супруги с момента гос.регистрации этого договора. При этом в договоре так же указано, что принадлежность отчиму квартиры подтверждается договором купли-продажи (на условиях приватизации), а принадлежность ему участка подтверждается гос.актом на право частной собственности на землю. Вопрос: в случае смерти отчима кто является наследниками квартиры и дачного участка и в каких долях? Спасибо.

Светлая Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, доля наследства, отчим

  Ответов: 1

Если договор зарегистрирован, квартира и дачный участок не войдут в состав наследства отчима; Ваша мама как является единствееным собственником квартиры и дачного участка, так и останется. Если договор не зарегистрирован, то, образно говоря, Вашей маме принадлежат 1/2 квартиры и дачного участка и отчиму принадлежат 1/2 квартиры и дачного участка. 1/2 квартиры и дачного участка, принадлежащие отчиму, при отсутствии завещания будут наследоваться его детьми (если вас он не усыновлял, то это только три родных сына), супругой (Вашей мамой) и его родителями (если живы). По общему правилу все наследуют в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.09.2012 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232089: Имеет ли право отчим поднимать на ребенка руку?

Вопрос № 216047: Может ли отчим-собственник выписать падчерицу с грудным ребенком "в никуда"?

Вопрос № 202576: Как можно через органы опеки получить разрешение, что бы дети остались с отчимом и при этом не лишать родного отца отцовства?

Вопрос № 195257: отчим пропивает имущество

Вопрос № 176932: Имеет ли права отчим унижать меня, угрожать и т.д.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы