Вопрос № 231659 Опубликовано 10.05.2015 в 21:44

Имеет ли право на наследство внебрачный ребенок?

Здравствуете! я жила в неофициальном браке, разошлись, имеется несовершеннолетний ребенок (2 года), факт отцовства не устанавливали. Гражданский муж умер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой ребенок право на наследство доли квартиры. Мужчина еще имеет совершеннолетнего сына от предыдущего брака, внука и бывшую супругу. Спасибо.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: наследство, доля наследства, внебрачный ребенок

  Ответов: 1

Нужно установить отцовство в судебном порядке. После этого будет иметь право на наследство.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.05.2015 в 22:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2015 в 11:59

Здравствуйте! Как установить отцовство, если отец умер? Спасибо

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

нужно установить факт отцовства в судебном порядке. этот иск рассматривается в порядке особого производства. при установлении факта отцовства суд должен выяснить наличие хотя бы одного из приведенных ниже доказательства, с достоверностью подтверждающего происхождение ребенка от предполагаемого отца, или признание предполагаемым отцом ребенка. суд может принять во внимание совместное воспитание или содержание ребенка матерью и предполагаемым отцом ребенка, совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью и предполагаемым отцом ребенка до рождения ребенка. обращайтесь к адвокату и в суд.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.05.2015 в 12:17