Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит договор раздел очередь распределение пособие продажа льготы строительство прописка сроки налог работа отработка жилье увольнение недвижимость амнистия регистрация права приватизация беременность ребенок льготный кредит квартира лицензия ип наследство иск общежитие аренда алименты налоги молодая семья контракт молодой специалист долг раздел имущества гражданство брак право декретный отпуск компенсация выселение зарплата суд армия отпуск оплата развод имущество оформление документов документы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231659 Опубликовано 10.05.2015 в 21:44

Имеет ли право на наследство внебрачный ребенок?

Здравствуете! я жила в неофициальном браке, разошлись, имеется несовершеннолетний ребенок (2 года), факт отцовства не устанавливали. Гражданский муж умер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой ребенок право на наследство доли квартиры. Мужчина еще имеет совершеннолетнего сына от предыдущего брака, внука и бывшую супругу. Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, доля наследства, внебрачный ребенок

  Ответов: 1

Нужно установить отцовство в судебном порядке. После этого будет иметь право на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.05.2015 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2015 в 11:59

Здравствуйте! Как установить отцовство, если отец умер? Спасибо

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

нужно установить факт отцовства в судебном порядке. этот иск рассматривается в порядке особого производства. при установлении факта отцовства суд должен выяснить наличие хотя бы одного из приведенных ниже доказательства, с достоверностью подтверждающего происхождение ребенка от предполагаемого отца, или признание предполагаемым отцом ребенка. суд может принять во внимание совместное воспитание или содержание ребенка матерью и предполагаемым отцом ребенка, совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью и предполагаемым отцом ребенка до рождения ребенка. обращайтесь к адвокату и в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.05.2015 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237736: Имеют ли право на наследство дети бабушки в приватизированной квартире?

Вопрос № 178386: какая д.б. моя доля в приватизации жилья, чтобы в будущем разменять жилье в мою пользу?

Вопрос № 53537: какая доля стоимости квартиры положена брату по закону

Вопрос № 256962: можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело?

Вопрос № 216601: Когда правильно подавать на развод при наличии недостроенного дома в кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы