Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы алименты продажа оформление документов имущество право очередь иск налог суд ип договор документы права кредит приватизация общежитие молодая семья долг развод молодой специалист раздел имущества жилье гражданство регистрация недвижимость декретный отпуск зарплата аренда компенсация квартира брак контракт наследство оплата беременность выселение отпуск увольнение амнистия распределение налоги отработка пособие прописка оформление лицензия ребенок работа строительство раздел сроки армия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237736 Опубликовано 16.08.2015 в 16:14

Имеют ли право на наследство дети бабушки в приватизированной квартире?

Здравствуйте,у меня такая проблема:я проживаю в приватизированной квартире со мной проживает мой сын и моя бабушка (я являюсь собственником квартиры).Бабушка сейчас тяжело больна,ее дети уже делят её часть в этой квартире.Имеют ли они право на эту часть квартиры ?.Спасибо.

Светлана :: Осиповичи


Ключевые слова: доля наследства, приватизация, родственники

  Ответов: 1

Вы собственник приватизированной квартиры и никто не имеет права собственности на нее. Право собственности на жилое помещение, которое подтверждено Свидетельством, выданном на Ваше имя органом гос. регистрации недвижимости и сделок с ней (бывшее БТИ), можно только оспорить в суде, при наличии имеющихся законных оснований. Право собственности в Республике Беларусь охраняется законом от всякого рода посягательств посторонних лиц. Тем не менее, если Ваша родная бабушка участвовала в приватизации квартиры наравне с Вами путем подачи соответствующего заявления на участие в приватизации, которое было удостоверено нотариусом, то она вправе требовать признания за ней права собственности на соответствующую её участию долю в приватизированной квартире. В случае ее смерти, ее наследники вправе требовать в суде выделения части собственности в приватизированной квартире, принадлежавшей бабушке и права наследования этой части. Удовлетворит ли суд такое требование наследников, это другой вопрос, который не входит в компетенцию юристов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2015 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231659: Имеет ли право на наследство внебрачный ребенок?

Вопрос № 178386: какая д.б. моя доля в приватизации жилья, чтобы в будущем разменять жилье в мою пользу?

Вопрос № 158456: Право наследования

Вопрос № 54141: имеет ли значение при разделе наследуемого жилья, то что один из наследуемых проживает там без прописки?

Вопрос № 54138: имеет ли значение при разделе наследуемого жилья, то что один из наследуемых проживает там без прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы