Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества гражданство выселение отработка молодой специалист контракт строительство налоги беременность армия очередь регистрация увольнение продажа налог договор суд зарплата приватизация распределение аренда ип льготы прописка жилье алименты лицензия льготный кредит ребенок кредит долг оформление документов сроки работа документы развод права молодая семья иск право декретный отпуск амнистия наследство пособие общежитие отпуск оформление квартира раздел брак компенсация имущество оплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175009 Опубликовано 08.04.2013 в 15:46

выселение из социального жилья

В 2003 году я, моя жена и ее отец получили социальное жилье. Наниматель по договору найма - жена. Сразу-же был сделан ремонт (плитка на кухне и в санузлах, замена дверей, окон и т.д.). В 2006 году тесть умер, но договор найма переделывать не было необходимости.В 2011 году я с женой развелся, но проживал в той-же квартире и оставался на регистрационном учете по прежнему адресу, параллельно строя себе квартиру.В июле 2012 года я получил регистрационное свидетельство на новую квартиру, через несколько дней моя бывшая супруга скончалась. В настоящее время я проживаю по старому адресу и горисполком иницирует вопрос о моем выселении через суд на основании часть 6 пункта 67 указа 565 и статьи 29ЖК Насколько я понимаю, спорить тут бесполезно, можно только оттянуть это решение. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. должны ли меня предупредить о выселении за 3 месяца (насколько я понимаю, к социальному жилью, полученному ранее, применяется ЖК 1999 года)2. Новая квартира строилась без строительной отделки, т.е. бетонные стены и полы - реально ли оттянуть выселение, мотивируя тем, что жилье не отвечает санитарно-гигиеническим требованиям?3. С бывшей супругой у меня был заключен договор раздела имущества, и мебель в квартире - ее собственность. Насколько я понимаю, в течение года после смерти это имущество не подлежит перемещению? 4. В случае выселения реально ли получить компенсанцию за произведенные неотделимые улучшения?

Bujhm :: Vitebsk


Ключевые слова: смерть нанимателя, указ 565, социальное жилье, прекращение договора найма

  Ответов: 1

1. При расторжении либо прекращении договора найма, признании его недействительным наниматель и проживающие совместно с ним граждане обязаны освободить жилое помещение в течение трех суток. 2. Это ваша личная проблема 3. Глупости, нет такого в законодательстве. Наследуемое имущество может храниться где угодно по договору хранения (нотариус обязан принять меры по охране наследства (опись имущества и т.д.). 4. Читайте договор найма, там наверняка такая компенсация не предусмотрена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.04.2013 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 69489: постановка на очередь

Вопрос № 197956: Имеем ли мы право приватизировать служебную квартиру?

Вопрос № 165149: выселят ли меня из социального жилья после смерти нанимателя

Вопрос № 154463: Останется ли пенсионерке соц. жилье после смерти нанимателя

Вопрос № 109745: Имеет ли брат право переоформить договор социального найма на своё имя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы