Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь армия льготный кредит приватизация иск контракт кредит декретный отпуск документы наследство права долг квартира молодой специалист алименты оформление документов суд льготы налоги развод молодая семья право имущество беременность сроки аренда прописка пособие выселение распределение компенсация работа брак раздел отработка строительство оплата налог ип оформление раздел имущества ребенок жилье увольнение отпуск лицензия недвижимость регистрация зарплата договор продажа общежитие гражданство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154463 Опубликовано 01.08.2012 в 16:19

Останется ли пенсионерке соц. жилье после смерти нанимателя

Добрый день. Проясните ситуацию, пожалуйста. Я не замужем, имею несовершеннолетнюю дочь. В собственности имею двухкомнатную квартиру в Минске (>40кв.м.). Мой дедушка получил соц. квартиру в 2005 году. С ним вместе на очереди стояли бабушка, мама и брат, на тот момент неженатый и несовершеннолетний. Наниматель дедушка. Мама пенсионерка. Бабушка умерла. Брат женился. В семье брата родился ребенок, которого жэс отказался прописать в соц. квартиру, мотивируя это тем, что в квартире родителей жены по месту её прописки есть свободные метры. Вопрос 1: Правомерен ли этот отказ? Мама замужем, но проживает с мужем раздельно. У мужа в собственности дом в Минском районе 60м.кв., но дом не соответствует нормам и вроде как должен идти под снос после строительства другого дома на участке. Строительство пока не начато. Вопрос 2: Останется ли эта квартира маме в случае смерти дедушки или её заберут? Вопрос 3: В каком случае с мамой будет заключен договор найма и она сможет доживать спокойно в этой квартире (например, я подарю свою квартиру дочери, она разведется с мужем...) Требуются ли от нас какие-либо действия для этого? Вопрос 4 : кто считается членом семьи моей мамы (для уточнения части 7 пункта 67 указа 565)?

Татьяна Горбунова :: Минск


Ключевые слова: собственность членов семьи, смерть нанимателя, пенсионер, социальное жилье

  Ответов: 1

Много текста, мало смысла. Кто в настоящее время прописан в этой квартире? В социальное жилье дедушка может прописать ТОЛЬКО свою бабушку (т.е. жену), своих несовершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей или нетрудоспособных совершеннолетних детей. Все остальное - лирика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2012 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2012 в 20:19

В данный момент в квартире прописан дедушка, мама и брат. После смерти дедушки как будут развиваться события? Заключит ли ЖЭС с мамой договор найма или её выселят из квартиры, потому что я имею собственность в Минске (часть 7 пункта 67 указа 565)? Или я не считаюсь уже её(маминой) семьей? Как в таком случае повлияет на ситуацию наличие дома у её мужа не в Минске, но в Минском районе (вроде бы добавили оговорку про район тоже...)? На мой взгляд вопросы вполне конкретные. Не могли бы Вы все-таки на них ответить?.. Заранее признательна и блародарна за помощь.

Татьяна Горбунова :: Минск


  Ответов: 1

Вы уверены, что жилье именно социальное? Шота много народа в нем прописано (см. ответ 1). Вы к этой квартире вообще никакого отношения не имеете, поэтому ваши жилищные условия никого не беспокоят. С мамой в порядке п. 67 Указа будет перезаключен договор найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.08.2012 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197956: Имеем ли мы право приватизировать служебную квартиру?

Вопрос № 175009: выселение из социального жилья

Вопрос № 165149: выселят ли меня из социального жилья после смерти нанимателя

Вопрос № 109745: Имеет ли брат право переоформить договор социального найма на своё имя?

Вопрос № 258560: Имеет ли право работодатель отказать в работе пенсионеру направленным государственной службой в счёт брони.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы