Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право квартира жилье прописка оформление документов увольнение компенсация общежитие раздел регистрация молодая семья кредит оплата иск документы отпуск армия продажа молодой специалист ип налоги права имущество пособие лицензия суд брак льготы очередь налог распределение беременность ребенок строительство оформление приватизация раздел имущества льготный кредит аренда гражданство амнистия сроки контракт развод договор долг наследство алименты недвижимость выселение отработка работа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172494 Опубликовано 12.03.2013 в 08:34

Как "перенести" статус сироты? Помогите..

Здраствуйте! У меня с женой такая проблема и никто не может нормально объяснить, может вы поможете. Моя жена по решению Сенненского суда с 2006 года является сиротой. После этого она поступила на обучение в г. Витебск. Примерно на полгода опекунство взяла ее тетя, которая проживает в Витебске, но затем опекунство сняли Витебским судом и жена встала на полное гос обеспечение. После окончания обучения жена по направлению была направлена в г. Сенно, где проработала около месяца. Затем жена расписалась со мной и т.к. я с г. Витебска, то прописал жену к своим родителям, где и проживаем. В настоящее время нам выдали участок в г. Витебске для строительства жилья, как нуждающимися, на очередь становились вместе как молодая семья. Сейчас решили взять кредит на строительства дома и узнали, что если взять жене кредит как сироте, то под 5 процентов, потому что она подпадает под категорию льготников, однако необходимо решение исполкома. Обратившись в исполком нам сказали, что они такое решение для банка вынести не могут, для постройки жилья в г. Витебске, т.к. у жены направление на трудоустройство было в Сенно и решение о назначении статуса сироты принимал суд г. Сенно и якобы ее статус сироты в Витебске не действует, вот если она захочет получить жилье в Сенно, только тогда ей дадут льготный кредит как сироте, а в Витебске нет. У меня к вам такой вопрос можно ли перевести статус сироты жены, чтобы он действовал в Витебске, если у нее прописка Витебская, я сам из Витебска, земельный участок также дали в Витебске и зарегистрирован на супругу, опекуном какое то время были также родственники из Витебска? Неужели жена не может воспользоваться своим статусом в Витебске?

Максим :: Витебск


Ключевые слова: статус сироты

  Ответов: 1

Нельзя. Либо она обеспечивается социальным жильем в Сенно как сирота, либо строится в общем порядке как молодая семья в Витебске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.03.2013 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2013 в 12:11

А по первому месту работы может быть предоставлено социальное жилье?И если перевестись в Витебск на работу по распределению по месту жительства мужа и стать на льготный кредит по месту работы? Нельзя так?

Максим :: Витебск


  Ответов: 1

Социальное жилье предоставляется по месту получения статуса сироты. Статус не переносится. Что непонятно из первого ответа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.03.2013 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188741: Могу ли я уволиться не возмещая средств государству?

Вопрос № 92767: Имеет ли ребенок право приобрести статус сироты после достижения 18 лет,

Вопрос № 71498: Могу ли я через суд получить статус сироты?

Вопрос № 58730: Что необходимо, для присвоения ребенку статуса сироты и получения дополнительных льгот?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы