Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отпуск очередь договор молодой специалист отработка раздел имущества общежитие иск оплата наследство продажа налог приватизация лицензия жилье льготный кредит долг оформление документов развод оформление аренда льготы молодая семья работа алименты ип ребенок беременность компенсация недвижимость распределение увольнение квартира раздел налоги имущество суд кредит декретный отпуск выселение гражданство право брак регистрация документы амнистия сроки права контракт прописка строительство пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71498 Опубликовано 17.02.2010 в 22:06

Могу ли я через суд получить статус сироты?

Здравствуйте! В 15 лет у меня умерла мама. (мы жили в коммерческом общежитии, прописана в недостроенном доме 100% собственник отец )Через 3 месяца после смерти мамы из дома ушел отец в другую семью ( материально не помогал и связь со мной не поддерживал)до 17 лет я продолжала проживать в общежитии одна, пока его не закрыли. После чего попала в социальный приют для детей и подростков. По исполнению 18 лет меня выпустили из приюта на улицу, без предоставления жилья. Сейчас мне 21 год и я живу на съемной квартире. Для получения социального жилья нужен статус сироты, который за время нахождения в приюте мне не дали, т.к. этим вопросом ни отдел опеки, ни сам приют не занимался. Могу ли я сейчас через суд получить статус сироты?

Поздникина Анастасия :: Московская область г. Пушкино


Ключевые слова: социальное жилье, статус сироты

  Ответов: 1

Здесь разъясняют вопросы по законодательству Беларуси. И если такое действительно произошло на территории РБ, обратитесь в исполком по месту жительства, при отказе обратитесь за юридической помощью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 17.02.2010 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188741: Могу ли я уволиться не возмещая средств государству?

Вопрос № 172494: Как "перенести" статус сироты? Помогите..

Вопрос № 92767: Имеет ли ребенок право приобрести статус сироты после достижения 18 лет,

Вопрос № 58730: Что необходимо, для присвоения ребенку статуса сироты и получения дополнительных льгот?

Вопрос № 272498: Могу ли я стать на очередь имея социальное жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы