Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества компенсация продажа аренда оформление молодая семья налог распределение отработка строительство зарплата оформление документов недвижимость молодой специалист льготы жилье долг кредит сроки беременность имущество договор квартира очередь амнистия армия брак алименты регистрация налоги права наследство ип право раздел льготный кредит приватизация работа гражданство оплата лицензия суд выселение отпуск развод иск декретный отпуск ребенок контракт увольнение прописка общежитие документы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92767 Опубликовано 16.09.2010 в 09:49

Имеет ли ребенок право приобрести статус сироты после достижения 18 лет,

Имеет ли ребенок (28.04.1991 г.р.)право приобрести статус сироты после достижения 18 лет, если мать умерла в июне 2003 г., а отец имеет заболевание, препятствующее выполнению родительских обязанностей (заключение ВКК от 27.01.2010 г.) Решение суда о признании отца недееспособным отсутствует.

Коребо Владислав Викторович :: Гомель


Ключевые слова: совершеннолетие, недееспособность одного родителя, статус сироты

  Ответов: 1

Не имеет. После достижения совершеннолетия, он уже не ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.09.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2010 в 12:23

Уточните, пожалуйста, если данный ребенок поступает в ВУЗ, имеет ли он право на какие-нибудь льготы на время учебы?Вопрос: Имеет ли ребенок (28.04.1991 г.р.)право приобрести статус сироты после достижения 18 лет, если мать умерла в июне 2003 г., а отец имеет заболевание, препятствующее выполнению родительских обязанностей (заключение ВКК от 27.01.2010 г.) Решение суда о признании отца недееспособным отсутствует.

Коребо Владислав Викторович :: Гомель


  Ответов: 1

Не имеет, он не сирота и приобрести этот статус после достижения совершеннолетия не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.09.2010 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188741: Могу ли я уволиться не возмещая средств государству?

Вопрос № 172494: Как "перенести" статус сироты? Помогите..

Вопрос № 71498: Могу ли я через суд получить статус сироты?

Вопрос № 58730: Что необходимо, для присвоения ребенку статуса сироты и получения дополнительных льгот?

Вопрос № 262916: Можно ли перечислять алименты на личный счет ребенка до совершеннолетия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы