Вопрос № 92767 Опубликовано 16.09.2010 в 09:49

Имеет ли ребенок право приобрести статус сироты после достижения 18 лет,

Имеет ли ребенок (28.04.1991 г.р.)право приобрести статус сироты после достижения 18 лет, если мать умерла в июне 2003 г., а отец имеет заболевание, препятствующее выполнению родительских обязанностей (заключение ВКК от 27.01.2010 г.) Решение суда о признании отца недееспособным отсутствует.

Коребо Владислав Викторович :: Гомель

Ключевые слова: совершеннолетие, недееспособность одного родителя, статус сироты

  Ответов: 1

Не имеет. После достижения совершеннолетия, он уже не ребенок.  

Дмитрий :: 16.09.2010 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2010 в 12:23

Уточните, пожалуйста, если данный ребенок поступает в ВУЗ, имеет ли он право на какие-нибудь льготы на время учебы?Вопрос: Имеет ли ребенок (28.04.1991 г.р.)право приобрести статус сироты после достижения 18 лет, если мать умерла в июне 2003 г., а отец имеет заболевание, препятствующее выполнению родительских обязанностей (заключение ВКК от 27.01.2010 г.) Решение суда о признании отца недееспособным отсутствует.

Коребо Владислав Викторович :: Гомель

  Ответов: 1

Не имеет, он не сирота и приобрести этот статус после достижения совершеннолетия не может.  

Дмитрий :: 16.09.2010 в 12:45