Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг иск беременность компенсация молодая семья договор оформление наследство квартира работа регистрация документы декретный отпуск алименты льготный кредит пособие налоги развод молодой специалист амнистия право контракт оплата ип приватизация жилье аренда суд льготы налог ребенок отпуск прописка отработка сроки права лицензия армия кредит выселение распределение раздел имущества строительство гражданство очередь недвижимость брак общежитие продажа увольнение оформление документов раздел имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166781 Опубликовано 15.01.2013 в 12:49

ооо, условное неприменение, погашение судимости

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.В 2010 я был осужден по статье 205 часть 2 с наказанием 2 года с условным неприменением на 2 года. В прошлом году истек срок наказания. Могу ли я быть учредителем ООО или ИП? Не могу просто разобрать разницу в снятии и погашении. Спасибо

Миронов Алексей :: Барановичи


Ключевые слова: погашение судимости, условное неприменение, ооо

  Ответов: 1

ч.2. ст.205 - это менее тяжкое преступление,т.е. судимость погашается по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний. Если "в прошлом году истек срок наказания", то это зщначит,что Вы отбыли наказание, но судимость не погашена.Т.е. ИП или учредителем ООО Вы не можете быть. Разница между погашением и снятием судимости: судимость погашается автоматически по истечении определенного периода времени, а снимается судом при наличии опреленных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 15.01.2013 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2013 в 22:04

Пожалуйста, поясните,что это значит? Из УК РБ статья 981. Судимость погашается:....3) в отношении осужденного за умышленное менее тяжкое преступление – по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний;........7) в отношении осужденного с условным неприменением наказания – по истечении испытательного срока, если назначенное наказание не было приведено в исполнение;.....

Миронов Алексей :: Барановичи


  Ответов: 2

Ну если Вы все знаете сами, зачем спрашиваете:) - разница в погашении и снятии - первое происхожит автоматически, второе - по вашей инициативе в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.01.2013 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточните,пожалуйста: в 2010 году осудили.А в 2012 что было? Наказание не привели в исполнение,правильно я понимаю? в таком случае судимость действительно погашена,можете становиться учредителем ООО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 16.01.2013 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2013 в 11:13

Да,в 2012 году у меня итек срок наказания без нарушений и приведения приговора. Значит могу быть учредителем?

Миронов Алексей :: Барановичи


  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 20.01.2013 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 45865: Могу ли я рассчитывать на применение закона об амнистии в моей ситуации?

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Вопрос № 213164: погашение судимости

Вопрос № 203677: судимость считается погашенной?

Вопрос № 199519: Завели уголовное дело по статье 380 ч. 1 УК РБ, могут ли человека уволить с работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы