Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190028
 Всего ответов: 214738
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы общежитие молодой специалист кредит отпуск приватизация раздел имущества декретный отпуск работа ип аренда контракт армия распределение отработка оформление документов имущество развод льготный кредит долг регистрация строительство налог амнистия продажа квартира жилье ребенок брак компенсация права пособие очередь беременность прописка договор суд сроки алименты выселение увольнение недвижимость документы право зарплата молодая семья оформление налоги иск оплата лицензия гражданство наследство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166781 Опубликовано 15.01.2013 в 12:49

ооо, условное неприменение, погашение судимости

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.В 2010 я был осужден по статье 205 часть 2 с наказанием 2 года с условным неприменением на 2 года. В прошлом году истек срок наказания. Могу ли я быть учредителем ООО или ИП? Не могу просто разобрать разницу в снятии и погашении. Спасибо

Миронов Алексей :: Барановичи


Ключевые слова: погашение судимости, условное неприменение, ооо

  Ответов: 1

ч.2. ст.205 - это менее тяжкое преступление,т.е. судимость погашается по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний. Если "в прошлом году истек срок наказания", то это зщначит,что Вы отбыли наказание, но судимость не погашена.Т.е. ИП или учредителем ООО Вы не можете быть. Разница между погашением и снятием судимости: судимость погашается автоматически по истечении определенного периода времени, а снимается судом при наличии опреленных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 15.01.2013 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2013 в 22:04

Пожалуйста, поясните,что это значит? Из УК РБ статья 981. Судимость погашается:....3) в отношении осужденного за умышленное менее тяжкое преступление – по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний;........7) в отношении осужденного с условным неприменением наказания – по истечении испытательного срока, если назначенное наказание не было приведено в исполнение;.....

Миронов Алексей :: Барановичи


  Ответов: 2

Ну если Вы все знаете сами, зачем спрашиваете:) - разница в погашении и снятии - первое происхожит автоматически, второе - по вашей инициативе в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.01.2013 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточните,пожалуйста: в 2010 году осудили.А в 2012 что было? Наказание не привели в исполнение,правильно я понимаю? в таком случае судимость действительно погашена,можете становиться учредителем ООО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 16.01.2013 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2013 в 11:13

Да,в 2012 году у меня итек срок наказания без нарушений и приведения приговора. Значит могу быть учредителем?

Миронов Алексей :: Барановичи


  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 20.01.2013 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 45865: Могу ли я рассчитывать на применение закона об амнистии в моей ситуации?

Вопрос № 274080: Учитывается ли амнистия при погашении судимости

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Вопрос № 213164: погашение судимости

Вопрос № 203677: судимость считается погашенной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
343 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
309 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
44 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
37 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263231Болсун Инна16.12.17 в 20:36
276101Елена16.12.17 в 20:27
276102Юлия16.12.17 в 20:17
276098Лаврукевич В...16.12.17 в 17:56
276097Анна16.12.17 в 17:13
275855Бартошук Мар...16.12.17 в 16:50
276096Трунин Серге...16.12.17 в 16:41
276092Анна16.12.17 в 15:58
275775Болгова Ирина16.12.17 в 14:03
275989Пукар Валерий16.12.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы