Вопрос № 45865 Опубликовано 09.05.2009 в 01:36

Могу ли я рассчитывать на применение закона об амнистии в моей ситуации?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли применение амнистии в моей ситуации. 19.09.08 я был осужден минским межгарнизонным военным судом по ст. 212 ч.2(связанное с несанкционированным доступом) и приговорен к 2-м годам лишения свободы с условным неприменением наказания и испытательным сроком 1 год без лишения права занимать должность и заниматься определенной деятельностью. В тексте закона не совсем ясно. Заранее спасибо.

Крайник Женя :: Минск

Ключевые слова: условное неприменение, амнистия

  Ответов: 1

возможна  

Gomer :: 09.05.2009 в 17:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2009 в 15:05

Я осужден по ст. 212 ч.2 и приговорен к 2 годам с условным неприменением наказания и испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в силу 19.09.08. Могу ли я рассчитывать на применение закона об амнистии, если да, то по какой статье? Ранее не судим, к уголовной ответственности не привлекался. Спасибо.

Крайник Женя :: Минск

  Ответов: 1

Статья 10. Не освобождать от наказания:лиц, совершивших преступление против собственности оговоренных в части 3 и 4 статьи 212. Т.к статья 212 часть 2 не попадает под вышесказанное Вы вправе рассчитывать на амнистию.Студентки группы 1816.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.06.2009 в 14:17