Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182700
 Всего ответов: 206516
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка недвижимость регистрация оформление документов наследство распределение строительство долг права суд амнистия выселение иск кредит ип очередь налог раздел договор развод брак отпуск армия зарплата право аренда сроки продажа имущество молодая семья приватизация оплата пособие увольнение льготы декретный отпуск гражданство оформление ребенок документы раздел имущества жилье налоги общежитие молодой специалист лицензия работа беременность квартира льготный кредит алименты контракт отработка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203677 Опубликовано 08.03.2014 в 16:25

судимость считается погашенной?

Здравствуйте,помогите пожалуйста,более чем два года назад был судим по части второй статьи 317-1,снялась ли судимость по истечении сроков?

ivan :: белыничи


Ключевые слова: погашение судимости, сроки

  Ответов: 1

Преступление, предусмотренное ч.2 ст.317-1 УК - умышленное, менее тяжкое. В зависимости от вида и срока, размера наказания сроки, по истечение которых судимость погашается, отличаются.Судимость погашается:1) в отношении осужденного за преступление, совершенное по неосторожности, – по отбытии (исполнении) основного и дополнительного наказаний;2) в отношении осужденного за умышленное преступление, не представляющее большой общественной опасности, – по истечении одного года после отбытия основного и дополнительного наказаний;3) в отношении осужденного за умышленное менее тяжкое преступление – по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний;4) в отношении осужденного за тяжкое преступление – по истечении пяти лет после отбытия основного и дополнительного наказаний;5) в отношении осужденного за особо тяжкое преступление – по истечении восьми лет после отбытия основного и дополнительного наказаний;6) в отношении осужденного с отсрочкой исполнения наказания – со дня вступления в законную силу решения суда об освобождении осужденного от наказания;7) в отношении осужденного с условным неприменением наказания – по истечении испытательного срока, если назначенное наказание не было приведено в исполнение;8) в отношении осужденного без назначения наказания за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление – по истечении соответственно одного года или двух лет со дня вступления в законную силу приговора суда;9) в отношении осужденной женщины, которая в соответствии с частью четвертой статьи 93 настоящего Кодекса освобождена от отбывания наказания, – со дня вступления в законную силу решения суда об освобождении осужденной от отбывания наказания;10) в отношении осужденного за деяние, преступность которого устранена новым законом, – со дня вступления такого закона в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 08.03.2014 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 08:26

Извиняюсь,может я и не прав,но до 24 октября 2013 часть вторая разве не относилась к умышленным не представляющим большой общественной опасности?

ivan :: белыничи


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 09.03.2014 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 08:42

Извиняюсь,может я и не прав,но до 24 октября 2013 часть вторая разве не относилась к умышленным не представляющим большой общественной опасности?

ivan :: белыничи


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 09.03.2014 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 08:48

Извиняюсь,может я и не прав,но до 24 октября 2013 часть вторая разве не относилась к умышленным не представляющим большой общественной опасности?

ivan :: белыничи


  Ответов: 1

что ж вы извиняетесь! все правильно! это я прошу прощения, что чуть не ввела вас в заблуждение, воспользовалась актуальной базой, где даты внесения изменений не указаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 09.03.2014 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 09:39

Скажите пожалуйста правильно-ли я рассуждаю,если в 2011 году я был осужден по части 2 статьи 317-1,то по статье 83 ч.2 ук,я освобождаюсь от уголовной ответственности,а значит если меня остановят не трезвым за рулем,то повторности быть не может руководствуясь ст 41 ч.3

ivan :: белыничи


  Ответов: 1

Не совсем так. Ч. 2 ст. 83 УК - основание для ОСВОБОЖДЕНИЯ от уголовной ответственности за истечением сроков давности. К вашей ситуации эта правовая норма не относится, так как вы к уголовной ответственности были привлечены (а не освобождены). Осуждение лица за совершенное им преступление создает правовое состояние судимости, которая впоследствии может быть снята или погашена. Судимость погашается в отношении осужденного за умышленное преступление, не представляющее большой общественной опасности, - по истечении одного года после отбытия основного и дополнительного наказаний. В качестве дополнительного наказания по данной статье предусмотрено лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью может быть назначено судом в зависимости от характера и тяжести совершенного преступления на срок от одного года до ПЯТИ (!!!) лет. Таким образом, если срок наказания не истек, а также если не истек год после отбытия основного и дополнительного наказаний, судимость не погашена.В случае совершения умышленного преступления лицом, имеющим судимость за умышленное преступление, имеет место рецидив (ст. 41 УК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 09.03.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 12:18

Но ведь в нынешней статье 317-1 части второй указано что лицо ранее совершившее такое преступление,а не как в предыдущей ранее судимый

ivan :: белыничи


  Ответов: 1

Теперь сфера применения уголовной ответственности по части 2 статьи 317-1 УК расширена: уголовной ответственности подлежат лица, ранее совершившие преступления, предусмотренные ст. 317-1 УК, то есть как судимые, так и не осуждавшиеся по этой статье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 10.03.2014 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Вопрос № 213164: погашение судимости

Вопрос № 199519: Завели уголовное дело по статье 380 ч. 1 УК РБ, могут ли человека уволить с работы

Вопрос № 199518: Завели уголовное дело по статье 380 ч. 1 УК РБ, могут ли человека уволить с работы

Вопрос № 166781: ооо, условное неприменение, погашение судимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы