Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение продажа налог льготы оформление документов иск недвижимость раздел оформление увольнение раздел имущества прописка армия долг жилье право регистрация суд оплата кредит документы амнистия беременность ип квартира сроки выселение налоги контракт наследство аренда льготный кредит компенсация развод ребенок общежитие отпуск лицензия работа пособие молодая семья приватизация права очередь строительство алименты отработка имущество молодой специалист декретный отпуск договор брак гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203677 Опубликовано 08.03.2014 в 16:25

судимость считается погашенной?

Здравствуйте,помогите пожалуйста,более чем два года назад был судим по части второй статьи 317-1,снялась ли судимость по истечении сроков?

ivan :: белыничи


Ключевые слова: погашение судимости, сроки

  Ответов: 1

Преступление, предусмотренное ч.2 ст.317-1 УК - умышленное, менее тяжкое. В зависимости от вида и срока, размера наказания сроки, по истечение которых судимость погашается, отличаются.Судимость погашается:1) в отношении осужденного за преступление, совершенное по неосторожности, – по отбытии (исполнении) основного и дополнительного наказаний;2) в отношении осужденного за умышленное преступление, не представляющее большой общественной опасности, – по истечении одного года после отбытия основного и дополнительного наказаний;3) в отношении осужденного за умышленное менее тяжкое преступление – по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний;4) в отношении осужденного за тяжкое преступление – по истечении пяти лет после отбытия основного и дополнительного наказаний;5) в отношении осужденного за особо тяжкое преступление – по истечении восьми лет после отбытия основного и дополнительного наказаний;6) в отношении осужденного с отсрочкой исполнения наказания – со дня вступления в законную силу решения суда об освобождении осужденного от наказания;7) в отношении осужденного с условным неприменением наказания – по истечении испытательного срока, если назначенное наказание не было приведено в исполнение;8) в отношении осужденного без назначения наказания за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление – по истечении соответственно одного года или двух лет со дня вступления в законную силу приговора суда;9) в отношении осужденной женщины, которая в соответствии с частью четвертой статьи 93 настоящего Кодекса освобождена от отбывания наказания, – со дня вступления в законную силу решения суда об освобождении осужденной от отбывания наказания;10) в отношении осужденного за деяние, преступность которого устранена новым законом, – со дня вступления такого закона в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 08.03.2014 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 08:26

Извиняюсь,может я и не прав,но до 24 октября 2013 часть вторая разве не относилась к умышленным не представляющим большой общественной опасности?

ivan :: белыничи


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.03.2014 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 08:42

Извиняюсь,может я и не прав,но до 24 октября 2013 часть вторая разве не относилась к умышленным не представляющим большой общественной опасности?

ivan :: белыничи


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.03.2014 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 08:48

Извиняюсь,может я и не прав,но до 24 октября 2013 часть вторая разве не относилась к умышленным не представляющим большой общественной опасности?

ivan :: белыничи


  Ответов: 1

что ж вы извиняетесь! все правильно! это я прошу прощения, что чуть не ввела вас в заблуждение, воспользовалась актуальной базой, где даты внесения изменений не указаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.03.2014 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 09:39

Скажите пожалуйста правильно-ли я рассуждаю,если в 2011 году я был осужден по части 2 статьи 317-1,то по статье 83 ч.2 ук,я освобождаюсь от уголовной ответственности,а значит если меня остановят не трезвым за рулем,то повторности быть не может руководствуясь ст 41 ч.3

ivan :: белыничи


  Ответов: 1

Не совсем так. Ч. 2 ст. 83 УК - основание для ОСВОБОЖДЕНИЯ от уголовной ответственности за истечением сроков давности. К вашей ситуации эта правовая норма не относится, так как вы к уголовной ответственности были привлечены (а не освобождены). Осуждение лица за совершенное им преступление создает правовое состояние судимости, которая впоследствии может быть снята или погашена. Судимость погашается в отношении осужденного за умышленное преступление, не представляющее большой общественной опасности, - по истечении одного года после отбытия основного и дополнительного наказаний. В качестве дополнительного наказания по данной статье предусмотрено лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью может быть назначено судом в зависимости от характера и тяжести совершенного преступления на срок от одного года до ПЯТИ (!!!) лет. Таким образом, если срок наказания не истек, а также если не истек год после отбытия основного и дополнительного наказаний, судимость не погашена.В случае совершения умышленного преступления лицом, имеющим судимость за умышленное преступление, имеет место рецидив (ст. 41 УК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.03.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 12:18

Но ведь в нынешней статье 317-1 части второй указано что лицо ранее совершившее такое преступление,а не как в предыдущей ранее судимый

ivan :: белыничи


  Ответов: 1

Теперь сфера применения уголовной ответственности по части 2 статьи 317-1 УК расширена: уголовной ответственности подлежат лица, ранее совершившие преступления, предусмотренные ст. 317-1 УК, то есть как судимые, так и не осуждавшиеся по этой статье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.03.2014 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Вопрос № 213164: погашение судимости

Вопрос № 199519: Завели уголовное дело по статье 380 ч. 1 УК РБ, могут ли человека уволить с работы

Вопрос № 199518: Завели уголовное дело по статье 380 ч. 1 УК РБ, могут ли человека уволить с работы

Вопрос № 166781: ооо, условное неприменение, погашение судимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы