Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа зарплата молодой специалист общежитие договор раздел имущества отпуск раздел контракт права налог квартира беременность право декретный отпуск приватизация молодая семья льготный кредит армия увольнение льготы наследство иск работа налоги сроки амнистия алименты недвижимость оформление ип строительство суд кредит оплата распределение брак регистрация оформление документов жилье отработка выселение имущество пособие гражданство очередь прописка документы ребенок лицензия аренда развод компенсация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186944 Опубликовано 01.09.2013 в 17:31

Правомерно ли заставлять работать куратором?

Работаю преподавателем английского языка по распределению в профлицее. Имела ли право администрация обязать меня работать куратором без моего согласия и ведома? Имею ли я право отрабатывать согласно моей специальности преподавателем английского языка без кураторства? Администрации я неоднократно говорила, что не соглашаюсь на эту сверхурочную работу, но меня никто не слушает, затыкают рот. Является ли это нарушением ТК со стороны администрации? Имею ли я право на основании этого требовать перераспределения?

Барышева Е. :: Лида


Ключевые слова: сверхурочная работа, перераспределение, кураторство, нарушение ТК

  Ответов: 1

Сверхурочной считается работа, выполненная работником по предложению, распоряжению или с ведома нанимателя сверх установленной для него продолжительности рабочего времени. В Вашем случае привлечение к сверхурочным работам допускается только с согласия работника. Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Вы имеете полное право не работать куратором, если иное не прописано в Вашем контракте. Необходимо читать условия контракта. Без контракта сложно сказать что-либо... Может Вам доплачивают за эту работу или как-то по другому компенсируют... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 01.09.2013 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202745: Штраф за нарушение ТК РБ

Вопрос № 194094: Можно ли расторгнуть контракт по инициативе сотрудника в связи с нарушением ТК нанимателем и в период отработки распределения

Вопрос № 165055: ст.41 ТК

Вопрос № 154917: Имеют ли право выселить из общежития?

Вопрос № 186950: Правомерно ли заставлять работать куратором?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы