Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист армия кредит жилье лицензия аренда очередь договор наследство алименты зарплата суд отпуск льготы выселение компенсация ребенок сроки недвижимость имущество квартира гражданство амнистия долг регистрация раздел контракт беременность строительство отработка оплата льготный кредит раздел имущества продажа оформление документов распределение налоги развод оформление права пособие приватизация ип право молодая семья общежитие увольнение иск документы декретный отпуск налог работа брак прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163884 Опубликовано 03.12.2012 в 17:34

Как выселить бывшего члена семьи из неприватизированной квартиры?

Можно ли выселить бывшую жену из нанимаемой квартиры,ответственным квартиросъёмщиком которой является мой брат(он не против).Имел неосторожность прописать её когда родилась дочка,в 98 году.Год назад мы развелись,но выписываться и переезжать в квартиру своей покойной матери,в которой проживает её(бывшей жены) сестра,она наотрез отказывается.Данная квартира находится в этом же городе.

Дурович Евгений :: Молодечно


Ключевые слова: выселение, бывшие супруги

  Ответов: 1

можно выселить в судебном порядке, если судом будет установлено, что бывшая жена постоянно проживает в другом жилом помещении. например, "в квартире своей покойной матери,в которой проживает её(бывшей жены) сестра". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.12.2012 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2012 в 20:51

В том то и дело,что она проживает в нашей с братом квартире,переодически ночуя у теперешнего бойфренда.И за квартиру,зараза,свою долю выплачивает исправно.Как же быть?Неужели она пустила сюда корни окончательно?

Дурович Евгений :: Молодечно


  Ответов: 1

указал в пред. ответе причину, при которой возможно выселение. для полноты ответа добавлю, при систематическом нарушении правил пользования жилыми помещениями(неоднократное, административно наказанное пьянство, дебоши, антисанитария) также может дать суду основания для выселенеия. в остальных случаях, законодательство не допускает выселения зарегистрированных в жилом помещении государственной формы собственности, граждан. так, что придется запастись средствами индивидуальной защиты: "зараза", походу, обосновалась "всерьёз и надолго"!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.12.2012 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240682: Может ли суд определить порядок пользования автомобилем между бывшими супругами?

Вопрос № 181676: Могут ли меня выписать родственники бывшего муже, если выписываться мне некуда?

Вопрос № 180528: выписка бывших супругов

Вопрос № 170013: Ограничение общения бывших супругов

Вопрос № 74413: Возможна ли приватизация от лица бывшей супруги по генеральной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы