Вопрос № 163884 Опубликовано 03.12.2012 в 17:34

Как выселить бывшего члена семьи из неприватизированной квартиры?

Можно ли выселить бывшую жену из нанимаемой квартиры,ответственным квартиросъёмщиком которой является мой брат(он не против).Имел неосторожность прописать её когда родилась дочка,в 98 году.Год назад мы развелись,но выписываться и переезжать в квартиру своей покойной матери,в которой проживает её(бывшей жены) сестра,она наотрез отказывается.Данная квартира находится в этом же городе.

Дурович Евгений :: Молодечно

Ключевые слова: выселение, бывшие супруги

  Ответов: 1

можно выселить в судебном порядке, если судом будет установлено, что бывшая жена постоянно проживает в другом жилом помещении. например, "в квартире своей покойной матери,в которой проживает её(бывшей жены) сестра".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.12.2012 в 19:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2012 в 20:51

В том то и дело,что она проживает в нашей с братом квартире,переодически ночуя у теперешнего бойфренда.И за квартиру,зараза,свою долю выплачивает исправно.Как же быть?Неужели она пустила сюда корни окончательно?

Дурович Евгений :: Молодечно

  Ответов: 1

указал в пред. ответе причину, при которой возможно выселение. для полноты ответа добавлю, при систематическом нарушении правил пользования жилыми помещениями(неоднократное, административно наказанное пьянство, дебоши, антисанитария) также может дать суду основания для выселенеия. в остальных случаях, законодательство не допускает выселения зарегистрированных в жилом помещении государственной формы собственности, граждан. так, что придется запастись средствами индивидуальной защиты: "зараза", походу, обосновалась "всерьёз и надолго"!))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.12.2012 в 21:12