Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы работа регистрация гражданство иск ип приватизация отпуск наследство декретный отпуск жилье компенсация долг общежитие договор документы распределение суд квартира строительство оформление имущество молодой специалист отработка амнистия развод увольнение пособие права налог армия оформление документов брак очередь право лицензия ребенок выселение алименты продажа аренда сроки кредит молодая семья оплата зарплата недвижимость контракт льготный кредит раздел налоги раздел имущества прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181676 Опубликовано 29.06.2013 в 00:12

Могут ли меня выписать родственники бывшего муже, если выписываться мне некуда?

Здравствуйте, я гражданка России. живу в минске с 2000года, поступила в университет, в 2006 вышла замуж и прописалась (постоянная регистрация) у мужа в неприватизированной 3х комнатной квартире,так же в ней прописан муж, его отец и 2 брата (всего 5 чел). в 2011году мы развелись и в квартире я не проживаю. Бывший муж уехал в россию и о нём 2 года уже ничего не слышно. Сейчас его родственники хотят приватизировать квартиру и выписать нас обоих, ну или хотя бы меня. Я живу на съёмной квартире и выписываться мне некуда. имеют ли право меня выписать, если я несогласна, да и некуда. Что мне вообще делать в данной ситуации, вставать в очередь на улучшение жилищных условий? я в полной растерянности.

Донская Ольга :: Минск


Ключевые слова: прописка, выписка, бывшие супруги

  Ответов: 1

в общем смысле, гражданин, выбывший на место жительство в другое жилое помещение, теряет право владения и пользования данным жилым помещением с момента выбытия и может быть выселен в судебном порядке. исходя из этого, думается и нужно планировать свои дальнейшие действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.06.2013 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240682: Может ли суд определить порядок пользования автомобилем между бывшими супругами?

Вопрос № 180528: выписка бывших супругов

Вопрос № 170013: Ограничение общения бывших супругов

Вопрос № 163884: Как выселить бывшего члена семьи из неприватизированной квартиры?

Вопрос № 74413: Возможна ли приватизация от лица бывшей супруги по генеральной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы