Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип оплата зарплата приватизация прописка контракт иск налог молодая семья компенсация ребенок права регистрация развод право лицензия жилье гражданство льготы кредит очередь раздел раздел имущества недвижимость долг наследство декретный отпуск сроки оформление документов брак общежитие пособие увольнение оформление распределение имущество отпуск продажа документы отработка квартира армия договор суд налоги молодой специалист льготный кредит выселение амнистия работа строительство аренда алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170013 Опубликовано 14.02.2013 в 10:21

Ограничение общения бывших супругов

Добрый день.У меня завтра состоится суд об определении порядка участия в воспитании ребенка с моим бывшим мужем.Разведены 5 лет назад, совместно не проживаем 6 лет. Алименты платит. Участвует в воспитании ребенка лишь формально – звонит почти каждый день «для галочки».Основной упор я буду делать на то, что он ОЧЕНЬ много раз лежал в наркологическом отделении (не мог самостоятельно выйти из запоя) и неадекватен в общении со мной (я несколько раз обращалась с заявлением в милицию, есть подтверждающие это записи на диктофоне).Могу ли я подать какой-то встречный иск об ограничении общения со мной бывшего мужа. Я понимаю, что законом я совершенно не защищена в данной ситуации. Поэтому можно ли каким-то образом ограничить до минимума или запретить вообще ему общаться со мной. Нет больше сил терпеть оскорбления и унижения (постоянно угрожает мне физической расправой).Заранее благодарна.С уважением, Светлана.

Соколова Светлана :: Могилев


Ключевые слова: развод, бывшие супруги, ограничение общения

  Ответов: 1

По тексту вопроса таких оснований у вас нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.02.2013 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 11:02

А какие для ЭТОГО нужны основания? Реальная угроза жизни, рукоприкладство?

Соколова Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

вы здесь немножко путаете: бывший муж обратился в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании РЕБЕНКА, а не об общении с вами. в тексте вопроса, по отношению к ребенку не указано ничего, чтобы позволило суду это общение ограничить. указаны лишь ваши с б.мужем, неприязненные отношения. вы, конечно, можете и в суде их указать. ведь в любом случае, решение принимает суд. консультант лишь комментирует прочтенную информацию с точки зрения законодательства. которая не всегда должна совпадать с точкой зрения отдельного гражданина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.02.2013 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 12:26

Я не путаю ничего. Просто рассказала предысторию. Ограничивать его в общении с ребенком я и не собиралась. Про это вопрос не задавала.Вопрос касается непосредственно меня (а описала я историю вкратце для того, чтобы было понятно, О ЧЕМ Я ХОЧУ СПРОСИТЬ ВАС).Просто для того, чтобы по 100 раз не тягаться в суд, я хотела на ОДНОМ заседании решить вопрос и касающийся МЕНЯ и ограничения общения бывшего мужа СО МНОЙ.Еще раз хочу уточнить вопрос: какие причины должны быть для ограничения общения бывшего мужа со мной? И возможно ли это вообще осуществить? Может быть мне нужно написать встречное исковое заявление (ну или не встречное, а просто исковое заявление)?

Соколова Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

общаться вам с б.мужем, или не общаться - ваше с ним личное дело. законодательство не регулирует такие взаимотношения дееспособных граждан. рассматривая иск об определении порядка общения с ребенком, суд рассматривает ТОЛЬКО порядок общения с ребенком. если в процессе общения отца и ребенка, порядок которого, несомненно, будет судом установлен(кстати, вы можете ходатайствовать в суде об их общении без вашего присутствия), со стороны б. мужа будут осуществляться действия, квалифицируемые, как административное правонарушение или уголовное преступление, то вы вправе обратиться за защитой в правоохранительные органы. так, что - извините, все же вы - путаете. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.02.2013 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 13:06

Вы правы: Ваша точка зрения - это лишь сухие факты и комментарии, но никак не помощь. Вы даже не пытаетесь вникнуть в суть проблемы. И Вам удачи.

Соколова Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Простите, что вмешиваюсь в Вашу беседу, но поддержу своего коллегу. Вы хотели получить юридическую или психологическую помощь? И я и он поняли ситуацию с Ваших слов. Простите, если Ваше желание не совпадает с нормами законодательства. У нас не США, где мжно подавать иски об ограничении приблежения на определенное растояние и т.п. вещи. Да и как их потом исполнять, контролировать. По поводу угроз Вам действительно нужно обратиться в правоохранительные органы. По поводу диктофонной записи уже тысячу раз здесь отвечалось, что это является недопустимым доказательством, т.к. получено с нарушением закона. Вы сами можете ограничить общение с бывшим мужем, просто с ним не разговаривать. Кроме этого поймите и нас. Вы же знаете выражение: "Слезами делу не поможешь!", поэтому и сухо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 14.02.2013 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 15:17

Я хотела получить юридическую помощь, но вы первый из троих, кто дал ответ четко и по существу – что наше законодательство такого не предусматривает. Я только это и хотела узнать – возможно ли это, а если возможно – то что мне нужно для этого сделать. Но уж никак не рассчитывала на то, что кто-то из Вас должен послужить мне «жилеткой».

Соколова Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Они Вам так и ответили, просто либо Вы не внимательно прочитали, либо они слишком юридическим языком Вам ответили. Рад, что моя информация Вам помогла прояснить ситуацию. Юридический язык действительно очень сухой. И помните еще, не всегда законное решение, является справедливым. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 14.02.2013 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 15:26

Не вижу смысла пытаться доказать Вам очевидное, но по-прежнему считаю, что ни один из них не дал ответа на мой вопрос. Каким бы сухим ни был юридический язык, главное – чтобы не черствела при этом душа. Спасибо Вам.

Соколова Светлана :: Могилев


  Ответов: 2

я думаю, выскажу общее мнение, что всем здесь, как-то по-барабану, что вы считаете, или что видите... вами был задан смешной вопрос, на который был дан вполне серьёзный, объемный и достаточно компетентный ответ тремя консультантами. не нравится, наручниками к сайту никто не пристегнул: идем ровненько к адвокату, платим нную сумму со многими нулями, слушаем то, что здесь прочесть вам так и не смоглось и уходим с чувством глубокого удовлетворения! а права качать тут не надо! здесь вам никто и ничего не обязан. здесь не вы, а МЫ платим СВОИ деньги, чтобы давать ВАМ и просто людям, ответы. а о душе... о душе лучше у своих детей думайте. о душах некоторых из нас думали наши родители, когда вас на свет еще и не планировали! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.02.2013 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наше законодательство ограничение в общении с ребенком предусматривает, но не по основаниям, указанным Вами. Судя же по содержанию дополнительных вопросов вполне могу предположить, что б.муж не так плох, как вы его представили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.02.2013 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 20:45

С превеликим удовольствием отмечу, что Сергей Миронов - ХАМ!!!

Соколова Светлана :: Могилев


  Ответов: 2

конечно, что же неблагодарный халявщик может ответить, когда ему на это указываешь? только это. ведь по сути-то ему возразить нечего. против правды. таких, дамочка, как вы, тут немного. в пределах стат. погрешности. так, что мне ваше визжание, также, по барабану. моя деятельность характеризуется не вашим, как любил говорить один известный политик, гвалтам, а 4-х значной цифрой! привет б.мужу. пусть обращается. уж его-то я проконсультирую от души!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.02.2013 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну что же... С таким же удовольствием отмечу, что я - более ужасный хам (и циник), нежели Сергей Миронов. Что касается сущности Ваших вопросов, то: а) определение порядка общения отца ребенка с ребенокм не имеет никакой связи с общением этого человека с Вами. Встречный иск здесь быть не может. б) На что Вы будете делать упор - основно ли дополнительный ли - нам все равно. Об этом рассказывайте своему адвокату. То, что отец ребенка страдает алкоголизмом, мало что меняет (это как если бы он страдал геморроем или панкреатитом), значение имеет взаимосвязь его болезни с воздействием на ребенка. Насколько он адекватен в обении с Вами, мне трудно судить. Если он Вас избивает, оскорбляет или насилует, нужно обращаться с заявлением в милицию, и пока такие факты не подтверждены, они не могут быть использованы в качестве доказательств, зато могут быть квалифицированы как клевета с Вашей стороны. Вы можете предъявить любой иск, вплоть до ограничения общения данного гражданина с Вами, однако перспективы такого дела близки к нулю ввиду отсутстви фактов привлечения его к ответственности за противоправные действия в отношении Вас. Что касается Вашей реакции на ответы консультантов, могу лишь к сожалению отметить критерий доступности данного сервиса - если бы вопрошающие регистрировались, платили деньги за консультацию и были под бременем ответственности за свои слова, уверен, такой глупой полемики бы не случилось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2013 в 02:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228221: как часто могу видеться с сыном

Вопрос № 200184: Каким образом ограничить общение внуков с бабушкой?

Вопрос № 141187: Как ограничить бывшего мужа в общении с ребенком?

Вопрос № 54802: Можно ли ограничить мать в общении с дочерью

Вопрос № 240682: Может ли суд определить порядок пользования автомобилем между бывшими супругами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы