Вопрос № 159842 Опубликовано 10.10.2012 в 16:35

может ли алименщик уехать за границу?

Здравствуйте! Являюсь матерью-одиночкои. отец в свидетельстве о рождении ребенка записан с моих слов. хочу подать документы на установление отцовства и выплату алиментов. "отец" ребенка имеет дочь от первого брака и официально платит алименты. на сколько известно собираеся уехать за границу. интересуют следующие вопросы: какую ответственность несет специалист по анализу ДНК за выдачу ложного заключения? имею ли я право возложить расходы понесенные мнои на проведение экспертизы на "отца" ребенка? указать в заявлении что согласия на проведение действии в отношении ребенка в будущем от "отца" ребенка не требуется (выезд за границу санатории и т.д.)? указать в заявлении чтобы на время проведения экспертизы и установлении отцовства, а также выплаты алиментов в дальнеишем, на данное лицо наложили ограничения выезда за границу. могу ли требовать выплаты алиментов с декабря 2010 года (родился ребенок) или алименты будут начисляться только с даты подачи заявления в суд?стою в очереди по улучшению жилищных условии. ребенок прописан со мнои. имею ли я какие-либо льготы на строительство, если прописана в минском раионе в поселке с численностью менее 20.000 человек? и вообще какие льготы имеют матери-одиночки? у "отца" ребенка подходит его очередь на строительство жилья. имеет ли право в дальнеишем мои ребенок претендовать на часть этого жилья при утановлении отцовства?собираюсь выходить из декретного отпуска на работу. но директор как-то не хочет (частня компания). имеют ли они право отказать мне с выходом на работу вообще или на мое место?(от предложенного другого рабочего места я отказалась неофициально, никаких бумаг не подписывала)

женя ржевская :: минск

Ключевые слова: льготы, анализ днк, алименты

  Ответов: 1

1. Уголовную. 2. Суд может взыскать с ответчика в Вашу пользу понесенные Вами судебные расходы, в том числе на проведение экспертизы, если будет вынесено решение в Вашу пользу. 3. Вы можете писать в заявлении любую чушь, вплоть до требования прекращения лунного света на период рассмотрения дела, а также запрета пения петухов, но суд исходит из соображений здравого смысла, необходимости и эффективности. Поэтому никто ему право на выезд за границу не ограничит, а вопросы выезда ребенка за границу будут решаться вами обоими уже потом ,когда он станет отцом. Это может быть или отдельное рассмотрение в суде или заключение соглашения о порядке осуществления родительских прав. 4. Алименты взыщут максимум за период с момента подачи иска, возможен вариант, что вообще со дня вступления решения с силу. 5. Про льготы не знаю. 6. Когда отец умрет, ребенок будет иметь право на часть в наследстве, в том числе и на часть жилища - если, конечно, в завещании не будет указано иное. 7. Про работу не знаю ,пишите в трудовое право.  

Сергей Магонов :: 10.10.2012 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 17:39

для меня не чушь то что "отец" ребенка может просто свалить за границу в период рассмотрения дела и назначении ему судом выплаты алиментов на ребенка (коим он кстати и является для дочери от первого брака).а так-то спасибо за ваш хамскии ответ, за пение петухов и выключение лунного света!

женя ржевская :: минск

  Ответов: 1

Нормальный ответ, он далек от хамства)) Тысячи людей участвуют в гражданских процессах, выплачивают алименты и нет никаких оснований для ограничения их права на свободу передвижения. Если он будет уклоняться от явки в суд и поедет за границу, то, конечно ,суд такое ограничение применит. А просто так, по Вашей прихоти - нет. Суд сам решает, что, как и когда применить, и поверьте, суду виднее. Реализация прав одного человека не может осуществляться в ущерб интерсам другого.  

Сергей Магонов :: 10.10.2012 в 18:02