Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск развод раздел молодая семья контракт ребенок лицензия оформление документов документы прописка долг пособие кредит строительство оформление аренда зарплата жилье беременность договор амнистия регистрация продажа наследство молодой специалист раздел имущества отпуск увольнение отработка выселение суд налог льготный кредит ип права армия брак оплата компенсация налоги квартира недвижимость очередь алименты иск сроки имущество приватизация работа гражданство право льготы общежитие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159842 Опубликовано 10.10.2012 в 16:35

может ли алименщик уехать за границу?

Здравствуйте! Являюсь матерью-одиночкои. отец в свидетельстве о рождении ребенка записан с моих слов. хочу подать документы на установление отцовства и выплату алиментов. "отец" ребенка имеет дочь от первого брака и официально платит алименты. на сколько известно собираеся уехать за границу. интересуют следующие вопросы: какую ответственность несет специалист по анализу ДНК за выдачу ложного заключения? имею ли я право возложить расходы понесенные мнои на проведение экспертизы на "отца" ребенка? указать в заявлении что согласия на проведение действии в отношении ребенка в будущем от "отца" ребенка не требуется (выезд за границу санатории и т.д.)? указать в заявлении чтобы на время проведения экспертизы и установлении отцовства, а также выплаты алиментов в дальнеишем, на данное лицо наложили ограничения выезда за границу. могу ли требовать выплаты алиментов с декабря 2010 года (родился ребенок) или алименты будут начисляться только с даты подачи заявления в суд?стою в очереди по улучшению жилищных условии. ребенок прописан со мнои. имею ли я какие-либо льготы на строительство, если прописана в минском раионе в поселке с численностью менее 20.000 человек? и вообще какие льготы имеют матери-одиночки? у "отца" ребенка подходит его очередь на строительство жилья. имеет ли право в дальнеишем мои ребенок претендовать на часть этого жилья при утановлении отцовства?собираюсь выходить из декретного отпуска на работу. но директор как-то не хочет (частня компания). имеют ли они право отказать мне с выходом на работу вообще или на мое место?(от предложенного другого рабочего места я отказалась неофициально, никаких бумаг не подписывала)

женя ржевская :: минск


Ключевые слова: льготы, анализ днк, алименты

  Ответов: 1

1. Уголовную. 2. Суд может взыскать с ответчика в Вашу пользу понесенные Вами судебные расходы, в том числе на проведение экспертизы, если будет вынесено решение в Вашу пользу. 3. Вы можете писать в заявлении любую чушь, вплоть до требования прекращения лунного света на период рассмотрения дела, а также запрета пения петухов, но суд исходит из соображений здравого смысла, необходимости и эффективности. Поэтому никто ему право на выезд за границу не ограничит, а вопросы выезда ребенка за границу будут решаться вами обоими уже потом ,когда он станет отцом. Это может быть или отдельное рассмотрение в суде или заключение соглашения о порядке осуществления родительских прав. 4. Алименты взыщут максимум за период с момента подачи иска, возможен вариант, что вообще со дня вступления решения с силу. 5. Про льготы не знаю. 6. Когда отец умрет, ребенок будет иметь право на часть в наследстве, в том числе и на часть жилища - если, конечно, в завещании не будет указано иное. 7. Про работу не знаю ,пишите в трудовое право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2012 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 17:39

для меня не чушь то что "отец" ребенка может просто свалить за границу в период рассмотрения дела и назначении ему судом выплаты алиментов на ребенка (коим он кстати и является для дочери от первого брака).а так-то спасибо за ваш хамскии ответ, за пение петухов и выключение лунного света!

женя ржевская :: минск


  Ответов: 1

Нормальный ответ, он далек от хамства)) Тысячи людей участвуют в гражданских процессах, выплачивают алименты и нет никаких оснований для ограничения их права на свободу передвижения. Если он будет уклоняться от явки в суд и поедет за границу, то, конечно ,суд такое ограничение применит. А просто так, по Вашей прихоти - нет. Суд сам решает, что, как и когда применить, и поверьте, суду виднее. Реализация прав одного человека не может осуществляться в ущерб интерсам другого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2012 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252450: может ли парень вернуть все расходы за днк и за материальный ущерб, если отцовство не подтвердилось?

Вопрос № 248066: где в минске сделать официальный анализ днк??

Вопрос № 235974: нужно ли платить алименты, если жили вместе?

Вопрос № 204538: где и как сделать днк?

Вопрос № 170824: Как заставить сделать анализ днк?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы