Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186871
 Всего ответов: 211208
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление регистрация право отпуск контракт приватизация налоги распределение зарплата ип наследство увольнение договор квартира кредит оформление документов льготы права декретный отпуск налог общежитие молодая семья пособие прописка отработка иск раздел очередь развод беременность армия ребенок работа брак долг документы продажа суд гражданство аренда льготный кредит молодой специалист недвижимость выселение раздел имущества компенсация строительство амнистия имущество алименты сроки лицензия жилье







  • Холодильное оборудование. Продажа холодильного оборудования
    txtooo.ru
  • Полный ассортимент блюд с ценами
    artua-hotel.com.ua
  • Продажа фотообоев для стен - цветы, пейзажи, города и др. Сравните цены
    fineprint.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170824 Опубликовано 21.02.2013 в 19:23

Как заставить сделать анализ днк?

1.отец ребенка стал утверждать, что ребенок "не мой".Но на анализ ДНК идти отказывается.Можно ли каким-либо образом заставить его сделать анализ ДНК?2.Можно ли лишить его отцовства (его отцовство на бумаге нам только создает проблемы).Что для этого нужно делать?

Ракицкая марина :: Минск


Ключевые слова: анализ днк, отцовство

  Ответов: 1

ну и пускай утверждает. его отцовство подтверждено записью о рождении ребенка, а мало ли, что мужик может ляпнуть в расстроенных чувствах? стоит ли придавать этому серьезное значение?)) заставить "идти на анализ ДНК" может только суд(и то, может уклониться). в рамках рассмотрения иска об оспаривании отцовства. с которым вы, как мать ребенка, вправе обратиться в суд в течение одного года с того времени, когда вам стало или должно было стать известным о произведенной записи(регистрации рождения), либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства. мне думается, что этот срок вами уже упущен?) хотя, могу и ошибаться. но зачем вам это нужно? в случае удовлетворения такого иска, ваш ребенок потеряет все: алименты, право наследования... а вы, если экспертиза установит, что он - отец, понесете значительные затраты. стоимость только экспертизы - 200. уе. будет взыскана с вас, кроме того - госпошлина 3бв, судебные расходы... но, решайте сами. надумаете - идите к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.02.2013 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 21:22

Отец директор он же собственник частного предприятия .Установил себе зарплату 1,5 млн.руб(реальные доходы в десятки раз выше).Соответственно алименты 500 тыс. руб.Если честно даже подавать не хочется.Добровольно не помогает. А если надо сделать ребенку паспорт или что-либо,что обязательно требует его участия,то на это никак не реагирует (Хочу сделать ребенку паспорт,не могу,потому что отвечает "тебе надо-иди и делай! Я причем! ")Еще в свой адрес выслушаешь "такое")))!!!Как в этом случае можно сделать ребенку паспорт?

Ракицкая марина :: Минск


  Ответов: 1

я не достаточно владею информацией по этому вопросу. из того, что я знаю, для оформления паспорта ребенку достаточно одному из родителей(это - точно) обратиться с заявлением в рсц(жэс) по месту жительства. а вот предоставить для этого требуется, то ли паспорта обоих родителей, то ли достаточно одного? надо уточнять. во всяком случае, мне известны ситуации, когда паспорт ребенку оформлялся только одним родителем. без участия второго. в других нп, кроме столицы. почему, так, знать не могу. задайте этот вопрос здесь, в отдельной форме. специалист по данному вопросу здесь имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.02.2013 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252450: может ли парень вернуть все расходы за днк и за материальный ущерб, если отцовство не подтвердилось?

Вопрос № 248066: где в минске сделать официальный анализ днк??

Вопрос № 235974: нужно ли платить алименты, если жили вместе?

Вопрос № 204538: где и как сделать днк?

Вопрос № 159842: может ли алименщик уехать за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
416 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
24 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы