Вопрос № 170824 Опубликовано 21.02.2013 в 19:23

Как заставить сделать анализ днк?

1.отец ребенка стал утверждать, что ребенок "не мой".Но на анализ ДНК идти отказывается.Можно ли каким-либо образом заставить его сделать анализ ДНК?2.Можно ли лишить его отцовства (его отцовство на бумаге нам только создает проблемы).Что для этого нужно делать?

Ракицкая марина :: Минск

Ключевые слова: анализ днк, отцовство

  Ответов: 1

ну и пускай утверждает. его отцовство подтверждено записью о рождении ребенка, а мало ли, что мужик может ляпнуть в расстроенных чувствах? стоит ли придавать этому серьезное значение?)) заставить "идти на анализ ДНК" может только суд(и то, может уклониться). в рамках рассмотрения иска об оспаривании отцовства. с которым вы, как мать ребенка, вправе обратиться в суд в течение одного года с того времени, когда вам стало или должно было стать известным о произведенной записи(регистрации рождения), либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства. мне думается, что этот срок вами уже упущен?) хотя, могу и ошибаться. но зачем вам это нужно? в случае удовлетворения такого иска, ваш ребенок потеряет все: алименты, право наследования... а вы, если экспертиза установит, что он - отец, понесете значительные затраты. стоимость только экспертизы - 200. уе. будет взыскана с вас, кроме того - госпошлина 3бв, судебные расходы... но, решайте сами. надумаете - идите к адвокату.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.02.2013 в 19:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 21:22

Отец директор он же собственник частного предприятия .Установил себе зарплату 1,5 млн.руб(реальные доходы в десятки раз выше).Соответственно алименты 500 тыс. руб.Если честно даже подавать не хочется.Добровольно не помогает. А если надо сделать ребенку паспорт или что-либо,что обязательно требует его участия,то на это никак не реагирует (Хочу сделать ребенку паспорт,не могу,потому что отвечает "тебе надо-иди и делай! Я причем! ")Еще в свой адрес выслушаешь "такое")))!!!Как в этом случае можно сделать ребенку паспорт?

Ракицкая марина :: Минск

  Ответов: 1

я не достаточно владею информацией по этому вопросу. из того, что я знаю, для оформления паспорта ребенку достаточно одному из родителей(это - точно) обратиться с заявлением в рсц(жэс) по месту жительства. а вот предоставить для этого требуется, то ли паспорта обоих родителей, то ли достаточно одного? надо уточнять. во всяком случае, мне известны ситуации, когда паспорт ребенку оформлялся только одним родителем. без участия второго. в других нп, кроме столицы. почему, так, знать не могу. задайте этот вопрос здесь, в отдельной форме. специалист по данному вопросу здесь имеется.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.02.2013 в 12:34