Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг алименты общежитие право льготный кредит пособие строительство льготы иск зарплата ип оплата компенсация недвижимость отпуск оформление работа развод декретный отпуск регистрация ребенок налог приватизация увольнение кредит молодая семья квартира раздел жилье отработка договор брак распределение суд армия выселение прописка наследство налоги аренда продажа права контракт имущество документы сроки очередь оформление документов гражданство амнистия лицензия раздел имущества молодой специалист беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159652 Опубликовано 08.10.2012 в 16:40

Можно ли на участке в 0,06 га тоже построить дом?

У нас в деревне есть участок земли 20 соток (право пожизненного наследуемого владения), его на две части делит дорога. С левой стороны дороги находится участок, на который у нас имеется свидетельство о государственной регистрации в отношении земельного участка площадь 0,06 га назначение - Земельный участок для строительства и обслуживания жилого дома. С правой стороны дороги находится участок, на который у нас имеется свидетельство о государственной регистрации в отношении земельного участка площадь 0,13 га назначение - Земельный участок для строительства и обслуживания жилого дома. На участке в 0,13 га стоит дом и сарай на другом участке в 0,06 га - баня. Можно ли на участке в 0,06 га тоже построить дом? Ведь назначение участков одинаковое.

Лена :: Витебск


Ключевые слова: оформление документов, строительство дома

  Ответов: 2

Если у Вас два разных кадастровых номера участка- можно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.10.2012 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Теоритически да. Но предполагается что это один участок 20 соток (в сельской местности в ПНВ не более 25 соток) и свидетельство должно одно быть, обратитесь в БТИ, может регистратор недвижимости допустил ошибку и вместо одного разбил его на два, но это непрвально, а кадастровые номера в свидетельствах будут разные т.к. программа NKA.NET не разрешит зарагистрировать два участка под одним номером. Прогуляйтесь лучше в БТИ там дела подымут посмотрят - земельное дело, решение с.с. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 23.10.2012 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 11:00

Огромное спасибо за ответ. Да кадастровые номера на участки разные.Однако, когда я обратилась в районый отдел архитектуры мне ответили, что построить второй дом я не имею права, т.к. на одном участке земли два дома строить нельзя. Подскажите пожалуйста на какие документы я могу ссылаться, когда снова буду обращаться в архитектуру и укажу им на то, что у меня разные кадастровые номера на участки земли?

Лена :: Витебск


  Ответов: 2

На то и ссылаетесь, что у Вас на втором участке, предоставленном для строительства и обслуживания жилого дома нет дома! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2012 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выше читайте это один участок!!!Ошибка в регитсрации 99%! Но теоритически решение есть в соот. с указом 667. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 23.10.2012 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244533: Как построить дом на участке родителей супруга, супруги?

Вопрос № 242093: Можно ли построить жилой дом на участке,который предназначен для ведения подсобного хозяйства?

Вопрос № 239908: В течении какого срока нужно построить дом?

Вопрос № 231254: Можно ли узаконить строительство дома на ЛПХ?

Вопрос № 229125: право на землю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы