Вопрос № 159016 Опубликовано 29.09.2012 в 15:47

Виды предпринимательской деятельности, подлежащие регистрации как ИП

Подскажите, пожалуйста, какие виды предпринимательской деятельности подлежат регистрации как ИП, а какие - нет? Какая сфера деятельности ИП не требует лицензирования? Слышала, что не все виды услуг можно регистрировать: мол, можно работать и как частное лицо. Спасибо

Батурина Татьяна :: Минск

Ключевые слова: ИП, регистрация, виды деятельности

  Ответов: 1

Вы сразу скажите, каким видом деятельности вы бы хотели заниматься?  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 30.09.2012 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2012 в 14:55

Здравствуйте! Хочу заниматься в сфере услуг (маникюр, парикм. услуги). Где можно посмотреть и прочитать список услуг, подлежащих регистрации? Есть ли такой?

Батурина Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Списка услуг таких нет. Есть виды деятельности, подлежащие лицензированию - Указ Президента РБ № 450.Названные вид относятся к парикмахерским услугам.Лицензия не нужна. Однако данные услуги подлежат обязательной сертификации. Есть и здесь исключения. Более подробную информацию можете получить на приемлемой платной основе.  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 30.09.2012 в 17:58