Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178062
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка гражданство договор очередь работа брак документы беременность амнистия ип суд зарплата долг молодая семья иск компенсация лицензия пособие квартира строительство контракт армия раздел жилье приватизация ребенок развод общежитие оформление отработка увольнение алименты имущество наследство выселение молодой специалист оформление документов регистрация налог право налоги кредит аренда оплата льготный кредит недвижимость декретный отпуск права отпуск продажа раздел имущества сроки льготы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157621 Опубликовано 11.09.2012 в 15:19

могу ли я потребовать материальную компенсацию?

В магазине меня избил охранник,безо всяких на то оснований...Совершив покупку,я уже вышел из магазина и,на требование охранника вернуться в магазин,ответил отказом. Тогда он вместе с напарником силой втащили меня в торговый зал,затем в своё подсобное помещение,где начали меня избивать...На мои вопросы: что вы делаете? за что меня бьёте,я же у вас ничего не украл?,они продолжали наносить удары,приговаривая: а сейчас мы тебе всунем в куртку что-нибудь и вызовем милицию..Но милицию вызвали граждане,которые услышали мои крики,и ничего подложить охранники мне не успели...В милиции я сразу написал заявление,взял бланк для судмедэкспертизы,придя домой вызвал скорую помощь..У меня сотрясение мозга,гематомы на пол-лица,я вынужденно теряю заработок на время,пока сойдут гематомы(работаю с людьми)..Вопросы:1.Могу ли я потребовать с этого человека материальную компенсацию через суд? (если да,то как это сделать наиболее грамотно?)2.В милиции у меня приняли заявление только лишь на административную ответственность..Но ведь я сам лично отсидел 2,5 года за нанесение нетяжких телесных повреждений (ст.339,ч.2).Как же так? Как я могу его привлечь именно к уголовной ответственности?

Погребня Кирилл :: Минск


Ключевые слова: магазин, побои, охранник, милиция

  Ответов: 1

Вопрос о привлечении к уголовной ответственности будет решен после получения Вами заключения судебно-медицинской экспертизы. В зависимости от тяжести телесных повреждений и квалифицируются действия виновны. В случае привлечения к ответственности, имеете право требовать: денежную компенсацию морального вреда, компенсацию материльного вреда, который состоит из стоимости порванных вещей и необходимых мед.мероприятий необходимым для восстановления здоровья, упущенный заработок возмещается по больничному листу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 12.09.2012 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170296: Административное правонарушение

Вопрос № 156886: имеет ли право охранник магазина производить досмотр личных вещей и одежды персонала магазина?

Вопрос № 254680: Какое наказание понесет сосед и по какой статье?

Вопрос № 233136: Есть ли смысл идти в милицию писать заявление на человека который разбил мне нос, но нет доказательств?

Вопрос № 232004: Что делать с распоясовшимся зятем.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы