Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира лицензия льготы приватизация недвижимость увольнение пособие зарплата аренда общежитие компенсация гражданство выселение раздел армия долг кредит ребенок амнистия налоги развод беременность строительство иск оформление распределение прописка сроки документы право отработка молодой специалист жилье договор брак права молодая семья работа регистрация суд наследство оплата льготный кредит контракт имущество декретный отпуск ип налог очередь продажа раздел имущества алименты оформление документов отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148930 Опубликовано 21.05.2012 в 14:48

Как можно уволится директору когда учредители этого не хотят?

Я работаю директором фирмы. Я написал заявление на фирму и основному учредителю об увольнении по статье 260 ТК РБ за месяц до увольнения. Уведомление получено (факт получения письма). Они меня не уволили. Тогда я написал извещение о проведении внеочередного собрания участников (ООО) по вопросу увольнения моего и рассмотрения моего заявления. Тоже меня не уволили. Скажите, пожалуйста, мне вообще уволится можно? Печати и документы все сдал и передал по акту.

Веснов Александр :: Минск


Ключевые слова: увольнение директора

  Ответов: 2

У вас заключен трудовой договор или контракт? Если контракт, то предусмотрена ли в нем сумма, которую вы должны выплатить нанимателю по его требованию за досрочное расторжение контракта? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 21.05.2012 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уволить должны, тем более, что Вы все уже передали.Согласно ч. п. ст.260 ТК РБ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом собственника имущества организации или уполномоченный им орган в письменной форме не позднее чем за один месяц. Уполномоченным собственником органом у 000 является тот орган управления, который по уставу наделен правом назначения (избрания) и увольнения руководителя данного общества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 21.05.2012 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2012 в 17:19

Контрактом не предусмотрена компенсация. значит они обязаны меня уволить?

Веснов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, Александр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 28.05.2012 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2012 в 17:13

После истечения месяца я официально считаюсь уволенным? Приказ на вступление в должность готовил директор сам на себя и на увольнение тоже. Это правильно?

Веснов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Приказ о сложении полномочий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.05.2012 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 232774: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 232473: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 230363: Увольнение директора и бухгалтера в ООО

Вопрос № 229050: Как правильно уволить директора ЧУП при ликвидации предприятия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы