Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел беременность строительство регистрация кредит долг прописка лицензия увольнение амнистия отпуск документы выселение декретный отпуск приватизация раздел имущества договор налог суд молодой специалист имущество алименты льготный кредит квартира налоги оформление документов ип недвижимость сроки брак отработка распределение продажа жилье компенсация оформление зарплата ребенок права развод оплата контракт армия право иск очередь работа наследство пособие молодая семья льготы общежитие гражданство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148930 Опубликовано 21.05.2012 в 14:48

Как можно уволится директору когда учредители этого не хотят?

Я работаю директором фирмы. Я написал заявление на фирму и основному учредителю об увольнении по статье 260 ТК РБ за месяц до увольнения. Уведомление получено (факт получения письма). Они меня не уволили. Тогда я написал извещение о проведении внеочередного собрания участников (ООО) по вопросу увольнения моего и рассмотрения моего заявления. Тоже меня не уволили. Скажите, пожалуйста, мне вообще уволится можно? Печати и документы все сдал и передал по акту.

Веснов Александр :: Минск


Ключевые слова: увольнение директора

  Ответов: 2

У вас заключен трудовой договор или контракт? Если контракт, то предусмотрена ли в нем сумма, которую вы должны выплатить нанимателю по его требованию за досрочное расторжение контракта? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.05.2012 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уволить должны, тем более, что Вы все уже передали.Согласно ч. п. ст.260 ТК РБ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом собственника имущества организации или уполномоченный им орган в письменной форме не позднее чем за один месяц. Уполномоченным собственником органом у 000 является тот орган управления, который по уставу наделен правом назначения (избрания) и увольнения руководителя данного общества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 21.05.2012 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2012 в 17:19

Контрактом не предусмотрена компенсация. значит они обязаны меня уволить?

Веснов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, Александр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 28.05.2012 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2012 в 17:13

После истечения месяца я официально считаюсь уволенным? Приказ на вступление в должность готовил директор сам на себя и на увольнение тоже. Это правильно?

Веснов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Приказ о сложении полномочий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.05.2012 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232774: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 232473: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 230363: Увольнение директора и бухгалтера в ООО

Вопрос № 229050: Как правильно уволить директора ЧУП при ликвидации предприятия?

Вопрос № 152102: может ли иностранное предприятие существовать без директора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы