Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налог молодая семья кредит строительство регистрация оформление прописка оформление документов молодой специалист алименты договор налоги льготы суд брак развод право льготный кредит лицензия сроки пособие отработка долг работа гражданство документы оплата беременность выселение отпуск раздел имущества компенсация распределение амнистия общежитие очередь имущество жилье аренда увольнение раздел наследство недвижимость права контракт зарплата декретный отпуск армия иск ребенок квартира приватизация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148929 Опубликовано 21.05.2012 в 14:36

имеет ли право работодатель отказать в сокращении

Здравствуйте!Подразделение в котором я работаю ликвидируется с 1 июня текущего года. Меня уведомили за два месяца о сокращении. Сейчас, за две недели до сокращения, директор принял решение ввести дополнительную, аналогичную моей, должность в другом подразделении. Если мне предложат эту должность имею ли я право настаивать на сокращении и выплате 3-месячной компенсации? Спасибо.

Николай :: Витебск


Ключевые слова: выплата компенсации, сокращение

  Ответов: 1

Уважаемый Николай!Наниматель имеет право отменить принятое решение.Решение о целесообразности проведения мероприятия по сокращению численности или штата работников является исключительной компетенцией нанимателя. Увольнение работников в связи с сокращением численности или штата предполагает инициативу нанимателя, волеизъявление работника здесь значения не имеет. Инициатива нанимателя по проведению процедуры сокращения численности или штата работников вызвана, как правило, производственными или организационными причинами, связанными с производственной деятельностью организации.Таким образом, если обстоятельства, послужившие основанием для принятия нанимателем решения о сокращении численности или штата работников, изменились, он имеет право отменить свое решение о проведении этих мероприятий, а также отказать работникам в требовании увольнения их по данному основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 21.05.2012 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 15:54

Спасибо за ответ. Но мне всё ещё не до конца ясно. 1. Моё подразделение ликвидируют и моё рабочее место соответственно. Тут наниматель ничего не меняет. Но он вводит аналогичную должность в другом подразделении. Т.е. для меня сокращения уже как бы нет? Я обязан перейти в другое подразделение на эту должность?2. Работника предупреждают за два месяца о сокращении. Он подискивает себе работу. В последний день наниматель передумывает. Работник остаётся на своём месте и не имеет право уволиться?С уважением!

Николай :: Витебск


  Ответов: 1

Да, Николай, тут право на стороне нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 21.05.2012 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247267: Помогите разобраться в вопросе сокращения.

Вопрос № 244739: Как привлечь работадателя к исполнению трудового законадательства?

Вопрос № 84988: Имеет ли она право на наследство

Вопрос № 63361: Можно ли уволив работника по сокращению штата с выплатой компенсации принять его обратно

Вопрос № 53112: Имеет ли право наниматель вычесть из расчета при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы